Эрозия ШМ и ВПЧ онкогенного типа

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, меня зовут Ксения, мне 29 лет. У меня эрозия ШМ, была впервые выявлена лет 10 назад, решила лечить- сдавала анализы, был обнаружен ВПЧ 16 типа, лечилась медикаментозно, сказали после лечение через 3 месяца сдавать повторно анализы. Не сдавала повторно, т. к. забеременела. С тех пор прошло больше 6 лет. И вот в апреле 2017 на диспансеризации в смотровом кабинете брали мазок на раковые клетки-результат отрицательный, но было выявлено воспаление. Гинеколог сказала, что на шейке матки появились какие-то кисточки, надо прижигать эрозию, но сначала нужно вылечить воспаление. Прописали метромикон свечи 14 дней и спринцевание миромистином. Пролечилась. На следующем приеме повторно взяли мазок и направили в платную клинику сдавать кучу анализов (так как у нас эти анализы не делаются, приходиться ездить за 220 км), для выявления причины воспаления. Сегодня пришли анализы. Хотелось бы узнать, что они означают (примерное представление имею.) но страшновато от неизвестности. Прием у гинеколога только через 5 дней.
Какие дальнейшие мои действия должны быть? Какие анализы нужно еще сдать?
Может быть вы по результатам анализа посоветуете то или иное лечение? Местным (государственным) нашим врачам я не доверяю. Высылаю документы с результатами анализов, ОООООчень надеюсь на вашу помощь! Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 15:03
Здравствуйте. Много лейкоцитов во влагалище - воспаление, обнаружены ВПЧ в достаточном количестве. У Вас есть какие-то жалобы?
Платная консультация
Ксения 2017-05-24 15:05
Небольшие выделения, папилом нет. Вы можете назначить лечение по результатам анализов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 15:07
Без проблем, но мне необходимо, чтобы Вы сдали еще один анализ - Фемофлор. Потому что сейчас неясна природа таких лейкоцитов во влагалище. ВПЧ не дает такой лейкоцитоз. Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Платная консультация
Ксения 2017-05-24 15:09
Спасибо большое, буду сдавать анализ, по результатам Вам отпишусь.