Вопрос по результатам мазка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я уже задавала подобный вопрос на сайте другому специалисту, т. к. вы были в отпуске, но затем решила, что лучше адресую вопрос Вам и подожду вашего возвращения и Вы мне, надеюсь, поможете(.
Ситуация такая, была на приеме у гинеколога, взяли мазки, результаты уже получила, только почему-то отдали только результаты микроскопии отделяемого влагалища, хотя в чеке указаны ещё микроскопическое исследование отделяемого цервикального канала и просто взятие мазков, так и должно быть? Или я чего-то не понимаю(. Доктор сказал, что у меня раньше было воспаление, поставил хронический андексит, возможность спайки, эрозию врожденную и насторожили мои обильные выделения, подозревает дисбактериоз влагалища, у меня жалоб нет, просто пришла на осмотр, доктор сказал, что ничего страшного в принципе нет, но при этом назначил кучу анализов. Подскажите, все ли они обязательны в моем случае? И что вы можете сказать по документам, прикрепленным ниже. Заранее спасибо!
Елена Викторовна, прошу, помогите!
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-13 13:14
Здравствуйте. Анализы необходимы с учетом указанных результатов. Сдайте Фемофлор - 16 (17) - все прояснит. И тогда можно говорить о тактике
Платная консультация
Анастасия 2019-09-13 14:05
Здравствуйте, Елена Викторовна, спасибо за консультацию ????, ну как я понимаю, воспалительный процесс все таки есть, да?
Анастасия 2019-09-24 19:26
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Я сменила гинеколога, она мне сказала, что ничего страшного не видит у меня, сказала только, что яичник немного подтянут и дисбиоз предположительно поставила, отправила сдавать анализы, вот результат, подскажите, пожалуйста, с чем тогда могут быть повышены лейкоциты? Ничего по прежнему не болит, пойду на повторный приём к гинекологу на следующей неделе(.
Заранее спасибо Вам!
Анастасия 2019-09-24 19:38
Дополню, что из-за цистита сдавала общий анализ крови и мочу и уролог сказал, что все анализы хорошие у меня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-25 14:09
Здравствуйте. Инфекций нет. Возможно, повлиял день цикла тогда
Платная консультация
Анастасия 2019-09-25 15:52
Спасибо Вам большое!
Значит, о воспалении можно не переживать больше ????????