ВПЧ16 вероятность элиминации

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прошу, подскажите пожалуйста 1) какова реальная опасность наличия впч 16 в пцр имея вот такие результаты обследований? (цитологию делала дважды в разних лабораториях, чтобы убедиться, что нет атипии, кроме того, сдавала кровь на герпес 1 и 2го типа, антитела только 1го обнаружили) Сразу скажу, впч стал находкой при плановом осмотре, родов, обортов и особых проблем со здоворьем никогда не было! Врач ставит экзоцервицит (говорит, есть маленькое воспаление на шейке), по узи всё в норме! И еще вопрос 2) каков шанс, что впч уйдет из организма самостоятельно, учитывая мой возраст?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-04 09:58
Здравствуйте. 1. Не очень понимаю Ваш вопрос. Конкретизируйте. 2. Вопрос не возраста, а выявления. Первично обнаруженный ВПЧ?
Платная консультация
Яна 2021-11-04 10:08
Елена Викторовна, спасибо за быстрый ответ и простите за не корректный вопрос! Я имела в виду по анализам есть ли какиелибо отклонения, вызванные впч или пока все более менее в норме? Вирус впервые выявлен, до этого на впч сдавала года 4назад ничего не было (предполагаю, что заражение могло произойти либо 1.5года назад, либо пол года назад) а цитология каждый год в норме!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-04 10:23
По анализам нет отклонений, вызванных ВПЧ
Платная консультация
Яна 2021-11-04 10:30
Спасибо большое за ответ) ⚘ позвольте еще пару вопросов???? 1. умереная лейкоцитарная инфильтрация-это сильное восполение? 2. Требует лечение?
Яна 2021-11-04 10:43
И еще, Елена Викторовна скажите пожалуйста, мой партнер сдавал на впч 16 и 18, но в лаборатлрии сказали что мужчинам можно сдать по первой утренней моче (капли) дали баночку специальную, так вот и сдали мочу, пцр на впч, результаты отрицательные, можно ли доверять такому анализу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-04 11:09
Яна, соблюдайте правила сайта
Платная консультация
Яна 2021-11-04 11:15
Прошу прощения, Елена Викторовна! Просто очень переживаю! (
Яна 2021-11-04 11:25
Скажите пожалуйста, умереная лейкоцитарная инфильтрация в цитологии что значит?
Яна 2021-11-12 07:39
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо за вашу консультацию ранее! Обращаюсь к Вам еще раз, помогите пожалуйста разобраться! Была на приеме у врача, после лечения (гроприносин 28дней по 2т/3раза в день, свечи депантол 10дней по 1 на ночь и свечи генферон 1млн 2р/день 10дней), в разговоре я спросила можно ли доверять цитологиям сделанным 2раза в разных лабораториях, она предложила взять жидкостную чтоб убедиться, при осмотре сначала сказала, что шейка спокойна, но воспаление есть, взяла мазок на цитологию (довольно грубо, была кровь на щётке) после чего предложила всё таки кольпоскопию, сразу после мазка! От результатов я в шоке, к сожалению описание она сделала, распечатала только фото, понимаю что этого мало, но есть только фото (прикрепляю его). Очень пугает такая большая зона поражения, по результату цитологии опять воспаление, ничего более! Врач сказала, что вероятно такая картина кольпо на фоне воспаления, сказала прийти и дообследоваться на иппп(уреаплазма, микоплазма, хламидии) и далее лечение, про биопсию разговора не было, в связи с вышеописанным скажите пожалуйста 1) может ли быть цитология (уже 3я) дать ложноотрицательный результат, например на фоне воспаления?
2) может ли быть такая картина на кольпо быть изза воспаления?
3) лечение которое я прошла является противовоспалительным или этого мало?
4) что бы вы посоветовали мне в данной ситуации?
5) могло ли грубое взятие мазка повлиять на кольпо?
Простите за столько вопросов, очень напугана ( Спасибо!
Яна 2021-11-12 07:40
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-12 09:02
Здравствуйте. Уважаемая Яна, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (почта), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova.pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова