ВПЧ16 вероятность элиминации
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прошу, подскажите пожалуйста 1) какова реальная опасность наличия впч 16 в пцр имея вот такие результаты обследований? (цитологию делала дважды в разних лабораториях, чтобы убедиться, что нет атипии, кроме того, сдавала кровь на герпес 1 и 2го типа, антитела только 1го обнаружили) Сразу скажу, впч стал находкой при плановом осмотре, родов, обортов и особых проблем со здоворьем никогда не было! Врач ставит экзоцервицит (говорит, есть маленькое воспаление на шейке), по узи всё в норме! И еще вопрос 2) каков шанс, что впч уйдет из организма самостоятельно, учитывая мой возраст?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

13 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-04 09:58
Здравствуйте. 1. Не очень понимаю Ваш вопрос. Конкретизируйте. 2. Вопрос не возраста, а выявления. Первично обнаруженный ВПЧ?