Кровотечение на 9 день после конизации

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Пила джес 2 месяца. Кажды месяц в середине цикла начинались кровотечения и так до начала менструации. 16 числа, на 9 день цикла, мне сделали конизацию и выскабливание по показаниям. Я закончила прием джес, допив пачку перед операцией. То есть закончила, пошли месячные месячные кончились и сделали опреацию. Сейчас в середине цикла опять кровотечение. Не знаю что это. Месячные или нет. Живот олит и болел за несколько дней как оно началось. Но грудь не болит каак при месячных. Планирую беременность, что делать? Боюсь что проблема с яичниками. Скажите пожалуйста, как повлияет на заживление шейки, что мес. Пришли раньше? (кровотечение не обильное и вышли какие то сгустки. На следующий день с какой то слизью кровь) Надеюсь на Ваш ответ. Хорошего дня.
Теги: кровотечение после конизации, оральный секс после конизации, после конизации на следующий день пошла кровь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2016 года

42 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 17:13
Здравствуйте. Вы продолжили прием Джес?
Платная консультация
Кабанова Раиса Евгеньевна 2016-09-03 13:57
Нет. Не продолжила. Отменила, так как не планирую больше пить их, у меня проблемы с венами. И сейчас у меня довольно сильное кровотечение, 27 день цикла. Не знаю что это. Месячные или нет. Запуталась. Течет сильно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 16:08
Вполне возможно, что месячные. Как сегодня самочувствие?
Платная консультация
Раиса 2016-09-13 11:22
Добрый день! Не знаю, месячные были или нет. Так началось это 25 августа, второго я упала в обморок в электричке, точно помню. Уже было похоже на месячные. Много крови было. И вот числа 6-7 закончилось. Помогите советом. Дело в том, что у меня в теч. Нескольких лет наблюдалось воспаление шм, что показывали повышенные лейкоциты и выделения. Анализов сдавала пересдавала анализов кучу. Только впч. Много раз сдавала. Перед конизацией за пол года, сдала раза 3. В разные дни цикла, на все. Когда были выделения и когда не было. И все равно выделения есть, инфекций нет. Врач и не знала что делать. Сейчас, после конизации (дислазия 1 ст на фоне впч 16. по результатам исследование материала после операции, гиперплазия, но я так понимаю, ее же убрали соскоблив?), опять чувсвую выделения. Что мне делать? Как быть. Сегодня, по идее примерено середина цикла, если считать от последнего кровотечения. Хотя, я не знаю, месячные или нет. Помогите пожалуйста. Хочется малыша.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-13 11:59
Здравствуйте. Раиса, выделения прекращались? Сейчас они какие?
Платная консультация
Раиса 2016-09-14 09:38
После операции, кроме кровянистых, выделений не наблюдала. После месячных, несколько дней тоже. Сейчас белесые. Потом желтеют. Скажите пожалуйста, может ещё какие анализы нужно сдать? Или рано ещё. Пару лет назад я сдавала кровь на антитела к хламидия. Нашли только те, что показывают что организм когда то сталкивался с этой гадостью. Сдавала несколько раз на разные виды антител к хламидиям.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-14 17:47
Сделайте обычный мазок на флору
Платная консультация
Раиса 2016-09-16 09:31
Вы знаете, не успела сдать анализ на флору, а сегодня выделения стали желтыми. Они не прозрачные. А как будь - то творожистые что ли, но окрашены в желтый. Без зеленцы. Сдавать анализы на флору? Сегодня месяц после конизации. Оперирующий врач осмотра не проводит. А к гинекологу только по записи, не скоро попаду. Живу в другом городе относительно жен. Консультации, где прикреплена. Отмечу, что выделения подобного характера, как писала раньше, меня мучают давно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-16 09:54
Раиса, честно - стоило бы сдать анализ на флору
Платная консультация
Раиса 2016-09-18 21:07
Уважаемая Елена, спасибо за Ваши ответы. Сейчас приболела, как поправлюсь сдам анализы. Пожалуйста, ответьте ещё на 1 вопрос. Я уже ранее писала, что у меня были обнаружены пару лет назад антитела к хламидам G. Я так понимаю, что это говорит на данный момент только о том, что мой организм когда то столкнулся с данной проблемой? . Пцр и другие типы А и М не обноруживались. Советовались на этом сайте с другим врачом, по этому вопросу, она меня серьёзно напугала. Не понимаю её. Позволю себе прекрепить ее ответ, на данный вопрос.
Раиса 2016-09-18 19:03
Уважаемая Елена, спасибо за Ваши ответы. Сейчас приболела, как поправлюсь сдам анализы. Пожалуйста, ответьте ещё на 1 вопрос. Я уже ранее писала, что у меня были обнаружены пару лет назад антитела к хламидам G. Я так понимаю, что это говорит на данный момент только о том, что мой организм когда то столкнулся с данной проблемой? . Пцр и другие типы А и М не обноруживались. Советовались на этом сайте с другим врачем, по этому вопросу, она меня серьёзно напугала. Не понимаю её. Позволю себе перекрепить ее ответ, на данный вопрос.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-20 17:38
Здравствуйте. Прошу прощения за некомпетентность и поспешность коллеги. Спасибо, что обратили на это внимание. Ее ответ совсем неверен. Я так понимаю, что у Вас ТОЛЬКО G, да? Эти антитела обнаруживают только если Вы когда сталкивались с хламидией и никак не означают, что Вы сейчас больны,иногда такой титр,особенно при росте,может говорить о персистенции или реактивации,но нужно смотреть ситуацию в комплексе.Обязательно передсайте. Для объективности оценки данной ситуации и разбора проблемы на уровне оказания помощи госпожой Касаткиной, прошу прикрепить результат анализа, о котором идет речь
Платная консультация
Раиса 2016-10-06 11:11
Елена, добрый день! Обязательно пришлю результаты, сейчас нет на руках, так как сдавала давно. Да, тогда были только G. Помогите пожалуйста с перечнем гормонов, которые нужно сдать, что бы проверить свое здоровье? Дело в том что самочувствие мягко сказать не очень. Бывали задержки, вот и сейчас была 5 дней, но начались. Очень болел живот неделю, грудь. Очень сильно. Упала в обморок. Волосы сыпятся, сна нет, отекаю. Сейчас 2 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 11:21
Здравствуйте. На 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Раиса 2016-10-19 10:23
Елена, добрый день! Как хорошо что Вы вышли из отпуска. Я сдала, как советовали флору и бак посев на 4 день как кончились месячные, как прошли все коричневые выделения. . Посев ничего вообще не показал, как я поняла. Ниже прикрепляю результаты обоих исследований. Выделений много опять, опять желтоватые. Повторюсь, что переиздавала кучу раз перед операцией анализы на всевозможные зпп и инфекции. Выделения и воспаление есть, а инфекций нет. Го один партнер. Выеления и до него были. Часто фигурировала формулировка - цервицит. Очень хочется ребенка.
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 5 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 11 - 25 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены
Раиса 2016-10-19 10:29
Посев на флору и АЧ
1 Роста микрофлоры не выявлено
Комментарий
Биоматериал исследовался на обнаружение роста следующей микрофлоры:
энтеробактерии
(Escherichia coli, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Proteus spp. И т. д.);
l
неферментирующие грамотрицательные бактерии
(Pseudomonas spp., Acinetobacter spp. И т. д.);
l
стрептококки
(Streptococcus agalactiae, Streptococcus pyogenes);
l
энтерококки
(Enterococcus spp.);
l
стафилококки
(Staphylococcus aureus);
l
коринебактерии
(Corynebacterium spp.);
l
дрожжеподобные грибы
.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 11:10
Здравствуйте. Да, по анализам все в порядке. Замкнутый крут какой-то
Платная консультация
Раиса 2016-10-19 11:21
Скажите пожалуйста, а восполнение по анализам есть? Может это норма для меня, такие выделения (С воспалением я не забеременею? (
Мне посоветовали одного специалиста, она по телефону сказала, что судя по той информации что я ей предоставила, это моя собственная микрофлора воюет против себя. И что она это лечит, что бы приходила к ней. Прием стоит очень дорого. Что Вы думаете по этому поводу? Что мне делать, я не знаю? (Другой врач советует попробовать сдать какой то Флороциноз. И дальше смотреть. Скажите пожалуйста, что бы Вы мне посоветовали, как действовать дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 11:22
Я не очень понимаю, что такое "флора воюет против себя". Но, конечно, если традиционное лечение не дает эффекта, то можно пробовать что-то иное. И флороценоз - тоже вариант. Давайте Флороценоз сначала, а потом к тому врачу
Платная консультация
Раиса 2016-10-19 11:24
А может это быть связанно с гормонами?
Раиса 2016-10-22 14:17
Елена, добрый день! Извините пожалуйста за подробности. Завтра иду сдавать флороценоз. По этому состоялся анальный секс, что бы не нарушить указаний перед сдачей. Было как то больно, а потом я отгородила что у меня там в кишке образовались папиломы. Замучило это все. Скалите пожалуйста, как быть? Вы как врач решаете эти проблемы, или это нужно к другому специалисту? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 14:18
Здравствуйте. КАКИЕ проблемы?
Платная консультация
Раиса 2016-10-22 14:35
Папиломы при впч в прямой кишке. Вот.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 14:37
Прямая кишка - это к проктологу, извините.
Платная консультация
Раиса 2016-10-28 15:52
Елена, доброго Вам дня! И с наступающими выходными!
Прикрепляю анализы на количество впч. Пожалуйста, прокомментируйте значения, планирую курс лечения. Еще хотела обсудить тему вирусного цервицита. Я помню, что Вы придерживаетесь мнения, что впч не вызывает цервицит. И уважаю Ваше мнение, и авторитет врача. По причине "уже не знаю что лечить", я начала изучать тему вирусного цервецита. Очень много статей именно о том, что впч вызывает его. В том числе на http://www.hpvinfo.ru/manuals/inosine_pranobex/cerverit.html Вроде серьезный сайт. Может мое воспаление все таки от него? Я сдала Флороценоз влагалища, все чисто. Вообще, только много лактобактерий. И тест какой то на PH, результат полоски светложелты, чуть ниже нормы. Но ведь это все так субьективно, на глаз. Предложили спринцеваца с содой, вроде как сильно кислая среда. Но вроде как там признаки совсем другие у этого вагинита или вагиноза. Белые выделения, как при молочнице. У меня есть такие, но в итоге то у меня сейчас все болит и желтые выделения. Так что похоже на бактерии, но нет же ничего. Опять жду результат флоры, просто что бы зафиксировать, что лейкоцитов больше чем в начале цикла.
ДНК Bacteria - 3 -10в8 Референсные значения +-10в6
ДНК Lactobacillus spp. 1-10в8 Референсные значения не указанны
НК Enterobacteriaceae 7-10в3 Референсные значения не указанны
Staphylococcus spp. 7-10в3 Референсные значения не указанны
это то что во флороценозе
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 16:01
Здравствуйте. ВПЧ может вызвать изменения на шейке, но выделений он не дает.
Платная консультация
Раиса 2016-10-28 16:08
Елена, 1.скажите пожалуйста, выделения в виде гноя могут давать изменения в матке которые вызывают впч? Воспаление? 2.Что вы скажите на счет результатов анализов которые я прикрепила в теле предыдущего сообщения и во вложенном файле предыдущего сообщения? Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 16:09
1. Поясните. Не поняла.2. По посеву. Да, изменения есть, но они некритичны и не подлежат лечению, потому что нормофлоры больше их всех вместе взятых
Платная консультация
Раиса 2016-10-28 16:18
1.Могут ли изменения которые вызывает впч вызвать восполнение и в следствии гнойные выделения? 2.Я прикрепляла результаты вирусной нагрузки 2 письма назад в формате джепег, так как сюда не корректно копируется. Вкладываю еще раз. Очень бы хотелось получит комментарии относительно результатов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 16:21
1. Нет.2. Обнаружены ВПЧ 4 генотипов - внизу казано. Вирусная нагрузка - средняя
Платная консультация
раиса 2016-10-31 10:08
Хламидия трахоматис IgА - 2.3
1.1 - антитела обнаружен

Хламидия трахоматис IgM -0.8

<0.8 - антитела не обнаружен

0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повт
орить через 10-14

Хламидия трахоматис IgG - 1.1
<0.8 - антитела не обнаружены
0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повт
орить через 10-14
дней
1.1 - антитела обнаружен
Раиса 2016-10-31 08:48
Доброго времени суток. Пожалуйста, посмотрите результаты анализов ифа которые я перекрепляю к этому сообщению. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 10:55
Здравствуйте. А можно фото анализа?
Платная консультация
раиса 2016-10-31 11:19
Направляю.
Пожалуйста, скажите как мне действовать дальше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 11:21
Результаты сомнительные. Попробуйте еще к венерологу на сайте обратиться - возможно, больше подскажет
Платная консультация
раиса 2016-11-09 14:41
Елена, конечно же. Просто ошиблась, извините. По работе много общаюсь, была Татьяна. Плюс температура еще сейчас. Туго голова работает. Надеюсь на Ваш ответ, как всегда.
Раиса 2016-11-09 13:52
Татьяна, спасибо за ответ! Пересдала анализы, жду результат. Похоже на хронический хламидиоз. Подозреваю что восходящая инфекция, так как пцр отрицательный. И такое соотношение антител больше похоже на хронь. Скажите пожалуйста, как можно проверить наличие хламидиоза в трубах? От туда же не взять. Пцр. Сдала анализ NASBA? пцр мочи и Кровь на все иммуноглобулины
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 14:03
Раиса, извините, а какая Татьяна Вам отвечала тут?
Платная консультация
Раиса 2016-11-09 14:45
Елена, а как же тогда быть? Как этот диагноз ставят?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 14:46
Обратитесь к венерологу. Мне кажется, Вам больше подскажет этот специалист