Коричнево светлые выделения после месячных сразу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, такая проблема после месячных идут выделения светло коричневые, прокладка почти чистая, а вот на бумажке каждый раз остаются эти выделения. (Сейчас 10 день цикла) . Цикл 28-35 дней, месячные идут по 6 дней
Живот не болит, опасно ли такое состояние или это норма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-03 11:09
Здравствуйте. Стоит сделать УЗИ для понимания ситуации
Платная консультация
Анастасия 2021-11-07 12:26
Здравствуйте ещё раз, я записалась на УЗИ, но это будет 16 день цикла, скажите есть ли смысл делать его? Покажет ли он от чего мазало? (У моей мамы просто эндометриоз есть, боюсь чтобы не перешло по наследству)
Или надо в другие дни делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-07 12:33
Здравствуйте. Если это эндометриоз, то покажет в любой день цикла
Платная консультация
Анастасия 2021-11-07 12:42
Спасибо большое за быстрый ответ, можно будет потом скинуть вам УЗИ?
Анастасия 2021-11-08 10:34
Здравствуйте, вот сделала УЗИ на 15 день цикла, на данный момент выделения все прекратились. Стоит ли переживать по поводу УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-08 10:46
Здравствуйте. Переживать не стоит, а наблюдать - да. Вероятно, была овуляция. Аденомиоза (эндометриоза матки) нет
Платная консультация
Анастасия 2021-11-08 10:56
Огромное спасибо вам за ответ, врач узист сказала что либо фолликулярная киста либо наружный эндометриоз. А оказывается что все хорошо
Скажите пожалуйста а эти кисты в малой и большой губе не страшно? От чего они бывают? И вот эти вены которые расширены с ними надо что -то делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-08 13:01
Анастасия, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2021-11-08 15:02
Простите пожалуйста
Я по поводу УЗИ уточнитт хотела бы
1 Скажите пожалуйста а эти кисты в малой и большой губе не страшно?
2 И вот эти вены которые расширены с ними надо что -то делать?
3 в левом яичнике образование с наличием взвеси, что это может быть такое? Опасно ли оно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-08 15:10
1. УЗИ не видит кисты указанной локализации. Читайте внимательно, что написано в тексте. Эти кисты на шейке - закупорка слизью слизистых желез. В лечении не нуждаются, ничем не угрожают.
2. Нет.
3. Может быть киста небольшая. Наблюдать
Платная консультация
Анастасия 2021-11-08 20:27
А такой ещё вопрос, а цервикальный канал расширен, это так должно быть или это патология какая-то?
Анастасия 2021-11-08 23:01
Я очень благодарна вам за ответы, спасибо что есть такие врачи как вы)
Успокоили, развеяли все мои страхи и все очень доступно объяснили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-09 07:30
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Анастасия 2021-12-11 08:22
Здравствуйте, снова проблема возникла
На 19 день цикла ни с того не сего, поднялась температура было гриппозной состояние, при этом горло, нос и ТД не болело. Было 38.2
На 20 день цикла вечером сначала пошла коричневая мазня на целую ежедневку а через час пошла кровь. И вот сейчас обильно идёт 2 день
Подскажите пожалуйста это месячные или сбой и нужно останавливать кровотечение?
В целом цикл идёт 28-32 дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-11 10:46
Здравствуйте. Вероятно, гормональный сбой
Платная консультация
Анастасия 2021-12-11 11:47
Спасибо за ответ, скажите тогда останавливать нужно кровотечение? Врач выписал Транексам по телефону, так не смотрела. Скажите достаточно ли этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-11 11:51
Кровотечение - это большая ночная прокладка менее, чем за 2 часа
Платная консультация
Анастасия 2021-12-11 11:54
Нет, у меня такого нет, идут как месячные, использую обычные прокладки
И живот внизу болит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-11 11:58
Тогда Вам Транексамовая кислота не нужна