Коричневые выделения за 10 дней до менструации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,17марта заметила пятно на нижнем белье светлого коричневого цвета, до менструации ещё 10 дней было.12 марта мой молодой человек кончил на меня, попал на лобок и ногу, сразу пошла в душ и с мылом всё смыла. Проникновения во влагалище не было. 20 марта сделала узи малого таза, узи показало признаки фазы секреции и кисту правого яичника. Что это может быть? Почему такие выделения?
Теги: светло коричневые выделения за 10 дней до месячных, коричневые выделения за 10 дней до месячных, за 10 дней до месячных коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2016 года

2 ответа

Ольга 2016-03-20 20:05
Ещё менструационный цикл скачет от 33 до 37, месячные. Идут 7-8 дней, последний раз были 21февраля и закончились 28 февраля. Следующая менструация должна придти 27 марта
Добрый день, уважаемая Ольга, такие выделения иногда могут быть при наличии кисты желтого тела, в результате ее образования происходит гормональная, прогестероновая недостаточность, поэтому могут появится такие выделения в середине цикла. Киста фолтого тела это функциональная киста, она рассасывается после начала месячных, поэтому повторите узи после месячных. В норме, цикл может укорачиваться или удлиняться на 10 дней, это нормально.
Если такие кисты будут повторятся, то вам необходимо дообследование.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА