Обильные кровотечения 9 день наличие палипа шейки матки

Спрашивает: Яна1106
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что со мной происходит, никогда небыло проблем с циклом менструации всегда шли по 3 дня 22-23дня, и вдруг первый раз с 1.10 по 12.10 месячные с пирибоями и с 23.10 по сегодняшний день 31.11.16 очередные месячные, с 20.10. Были очень сильные боли в животе, пока жду очередь к врачу., параллельно прошла обследование. Итог: узи два огромных палипа 26,6x14,5x15,2 и анализы мазка пцр хламидии., мне послезавтра к врачу, с этим результатами спать уже немогу, напугали что могут быть страшные последствия на репродуктивные функции. Надо срочно удалять палипы но с хламидиями это невозможно а они лечатся долго, чтоб хоть как-то снять воспаление пропила метронидазол 500мг 2раза 7 дней и ибупрофен. С наступлением месячных боли сошли почти на нет но по вечерам температура 37,3 подскажите пожалуйста, чем мне грозит такое запущеннее болезни? Была неделю назад у доктора она сказала что ждем окончания месячных так как лечение назначается только в последний день, но он не наступает и помоему не наступит. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2016 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-31 08:20
Добрый день, Яна.

Ничего страшного у вас я не вижу. Пролечите хламидиоз, через месяц сдайте контрольные анализы, если они будут отрицательные, то можно произвести полипэтомию. За месяц ничего не случится.
Платная консультация
Яна 2016-10-31 13:47
Спасибо большое за ответ! Вчера немного ошиблась в результатах размера палипа перепутала с размероми яичников, самое страшное что меня беспокоит это результат полипов размер 19,8мм 5.75мм подскажите пожалуйста это нормальный размер для полипа? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-31 14:41
Ну 19 мм конечно большой полип, больше похоже что это субмукозный узел.
Платная консультация
Яна 2016-10-31 16:54
Спасибо большое за ответ. В моей ситуации возможно сначала операция так как сильные кровотечения и боль а затем про лечить инфекцию, к доктору только завтра могу попасть. Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-31 17:57
Если это угрожает вашей жизни, то да возможно. В других случаях необходимо сначала пролечить инфекцию, так как операция при не пролеченной инфекции чревата серьезными послеоперационными осложнениями.
Платная консультация
Яна 2016-10-31 18:02
Спасибо большое Вам за ответ!
Яна 2016-11-01 20:19
Здравствуйте. Была сегодня на приеме у своего доктора, она на отрез отказалась выписать систему лечения инфекции, сказала что первостипенно это огромный полип 19.8мм и кровотечение уже сошло на нет чувствую себя уже хорошо, она при осмотре сказала что кровоточит полип огромный, в общим вызвали скорую отвезли меня в больницу, там врач осмотрела сказала что инфекцию пролечу после операции, завтра утром операция с выскабливаемым, я понимаю что делаю чтото не то но с врачами спорить немогу, надеюсь что не очень высокий процент обострения после операции в моей ситуации? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-01 21:11
Значит действительно полип большой и ждать уже нет времени.
Платная консультация
Яна 2016-11-01 21:59
Спасибо огромное за ответ! Меня беспокоит возможно оперативное вмешательство во время месячных с 30.11, по календарю начало цикла, кровотечение продолжается, и я хотела делать гистероскопическое удаление лазером без выскабливания, а попала в больницу городскую, здесь и с вопросами строго. Спасибо.