Кровотечение при месячных

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-эзофагит, застой желчи в желудке
Здравствуйте, Елена Викторовна. В этом году, конкретно с марта месяца начались перемены в цикле. Сразу скажу, что долгое время пребываю в перманентном стрессе. Так вот В марте последние месячные 30, при цикле 22 дня, затем только в мае 10(в день, когда делала узи), тесты и ХГЧ отрицательные, затем в июне пришли 22го, потом 17 июля заметила очень бледную мазню, которая появлялась в основном, когда ходила в туалет,24 июля "пошло" что то, похожее на месячные, но скудные, цвета-коричнево-светло красного, при этом характерных для месячных болей не было, это продолжалось до 3 августа, я пошла опять на узи 4. августа, и 5 августа к врачу. Врач достаточно больно"смотрела", боль отдавала в задний проход, и в бока, врач сказала, что на шейке матки какие то кисточки, и что возможно это начало пременопаузы. Сказала сдать анализы ПЦР и микрофлору. 6 го августа был половой акт с мужем, к вечеру увидела мазню, на следующий день, мазня усилилась и через день "переросла"в хорошие такие очень обильные месячные, т. е. сегодня 11.08 уже 4 ый день обильных выделений, таких у меня никогда не было, льет сильно, цвет более подходит к алому, причем при физнагрузках сильнее, причем боли в животе-пью ибупрофен. Вчера обратилась снова к врачу, она выписала транексам по 4 таблетки в день, выпила три, но пока мало толку, пью первый день, сказала если через 4 дня не поможет, то вызывать скорую. Очень переживаю по поэтому поводу. Есть немного тошнота и слабость небольшая. Да, с марта месяца передвигаюсь только на велосипеде, может ли он давать это кровотечение? Беременностей и родов не было. Месячные всегда были не обильными, скорее всего скудными. Подскажите, что делать, какие анализы сдать и можно ли ездить на велике? Очень переживаю и надеюсь на Вашу помощь. Спасибо. Прилагаю фото узи от 10.05, и 04.08, и те анализы, которые предложил сдать врач.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-12 13:02
Здравствуйте. Велосипед ни при чем. Возможны перименопаузальные гормональные сбои.
рекомендаций врача не вижу
Платная консультация
Лариса 2020-08-12 16:29
Елена Викторовна, добрый день! Спасибо Вам огромное за ответ. Рекомендации врача это сдать анализы (я их прикрепила, хотя похожие я уже сдавала в марте 2019). Доктор сказала, что это либо возрастные изменения либо инфекция, которую надо лечить. Когда же я пришла к ней 10.08 с обильными месячными она назначила транексам. Сейчас пью его второй день. Так же доктор сказала, что сразу после того, как закончится кровотечение мигом на узи, хотя узист сказала 04.08, что нет необходимости в этом году еще раз делать узи. Елена Викторовна подскажите, какие анализы мне стоит сдать, что бы ситуация прояснилась, что бы Вы посоветовали? Необходимо ли делать третье узи(просто все платно, и деньги тают) Можно ли сейчас ездить на велосипеде?. Да, я совсем забыла сказать, что два раза попадала под дождь и сильно промерзала, именно нижняя часть тела. Спасибо большое.
Лариса 2020-08-12 16:35
Отправляю результаты анализов от марта месяца 2019г. Доктор почему то сказала, что не доверяет частным клиникам, и рекомендовала сдать в кожвендиспансере, хотя тоже платно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-12 16:36
Анализы 2019 года не имеют никакой ценности в 2020.
И, Лариса, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Лариса 2020-08-12 18:34
Добрый вечер Елена Викторовна. Извините за не правильные постановления вопросов.
1. Какие анализы мне стоит сдать(может дополнительные), что бы ситуация прояснилась?
2. Необходимо ли делать третье узи(после окончания кровотечения)?
3. Можно ли сейчас ездить на велосипеде?
4. Нет ли на узи каких то серьезных отклонений?
Спасибо большое за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-12 20:49
1. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
2. да, если Вам его рекомендовали.
3. Во время кровотечения не рекомендую.
4. Нет.
Платная консультация
Лариса 2020-08-12 21:30
Елена Викторовна, огромнейшее Вам спасибо! А как же теперь разобраться с днем цикла, с какого числа считать, так как перманентно выделения идут с 17.07? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-12 21:34
В таком случае или ждать нормализации и тогда сдавать, или сдавать без привязки к циклу в один день все
Платная консультация
Лариса 2020-08-13 06:37
Доброе утро Елена Викторовна! Спасибо Вам огромное за Ваши ответы. Буду придерживаться Ваших рекомендаций. Спасибо.