0

Мазня на дюфастоне

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: всд
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться. Мне 33 года. Есть ребенок 8 лет. Планируем второго в течение 3-4 месяцев- безрезультатно (абортов и воспаления не было). Овуляция есть на 15-18 дни м/ц. Мне был поствлен диагноз: Миома матки м/р. Аденомиоз. Геморраг. С-м. Гормоны в норме. Мне назначено лечение: витаминотерапия по дням цикла+ фолиевая кислота+вит. Е+ мастодион по 30 кап. По утрам в течения 3 мес. + с 16-25 дни м/ц дюфастон по 1 таб. 2 раза в день. Мой цикл 28-30. (иногда задержка 5 дней) Принимаю это лечение первый цикл. Врач посоветовала на фоне лечения пытаться забеременеть. Менструация пришла на 1 день раньше, были без боли, не обильные и без сгустков в течении 4-5 дней, затем сутки не было и началась мазня с прожилками сгустков и длится все в по сегодняшний день (сегодня 15 д/цикла). Сделала вчера узи: эндометрий 11 мм. Что мне делать принимать дюфастон или нет.
Ниже есть 21 ответ и 20 похожих вопросов
Теги: мазня на 21 день цикла пью дюфастон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2015 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Беспокоят коричневые выделения, пью дюфастон Мой цикл 28-29 дней. Последние мес. Были...
Расшифруйте анализ на гормоны Долгое время пытаюсь забеременеть, но не получается....
Нет месячных уже 5 месяцев У меня всегда был нерегулярный цикл, месячные первый раз...
Влияние мастодинона на цикл Я принимаю мастодинон +аевит 2 недели. Фиброаденоматоз...
Проблемы с зачатием и расшифровка узи Проблема моя началась давно, но дискомфорта...
Нерегулярность менструального цикла Второму ребенку 2,3 года, в 1,1г на фоне гв начались...
Отзывы о препарате Норколут Вопрос: последняя менструация была 28 августа (42 дн....
Мазня за 7 дней до месячных 1,5 года принимала Джес, отменила препарат когда решили...
Дюфастон и коричневая мазня В связи с тем, что у меня нарушился цикл и вместо нормальной...
Гиперплазия норколут или выскабливание Два цикла назад по УЗИ поставили диагноз гиперплазия...
Миоматозные узлы и коричневые выделения Подскажи те пожалуйста как мне быть, очень...
Овуляция, прием дюфастон Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов...
Планирование беременности после лечения инфекции Год назад была замершая беременность....
Уровень эстрогена и прогестерона Елена Викторовна! Планирую беременность, но пока...
Дюфастон и бесплодие Примерно полтора года назад был сбой-задержка. Сдав анализы-гинеколог...
Расшифровка анализа гормонов Расшифруйте, пожалуйста показатели анализов гормонов,...
Срок 5 недель мазня пока не ясно почему Последние мес. Были 10 октября. Неделя задержки,...
Как правильно перейти с регулона на фемостон 1.10 Доктор! Принимаю регулон с мая 2013...
Незнаю как быть сдавать анализы или нет Подскажите пожалуйста у меня не регулярный...

21 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 14:48
Здравствуйте! А что с прогестероном по анализам?
2
Платная консультация
Светлана 2015-03-21 17:32
Здравствуйте, спасибо за быстрый отзыв. На гормоны сдавала на 3 день м. ц. врач сказала в норме.
0
Светлана 2015-03-22 10:59
ТТГ-1.410
ЛГ- 4.36
ФСГ- 4.59
ПРОЛАКТИН-279.7
17-альфа-гидроксипрогестерон - 0.27
данный анализ сдавала на 3 день менстр. Цикла
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-22 11:44
Не помогу. Вы не указали ни единицы измерения, ни референтные значения.
1
Платная консультация
Светлана 2015-03-22 12:42
Здравствуйте,
ттг(мМе/л) -1.410
лг(ме/л) -4.36
фсг (ме/л) -4.59
пролактин(нг/мл) -279.7
дгэа-с(мкмоль/л) -6.881
17-альфа-гидроксипрогестерон (нг/мл) -0.27
вы эти имели ввиду значения.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-23 12:49
Это Вы указали единицы. А референтные значения-это нормы Вашей лаборатории. Они отличаются у каждой
1
Платная консультация
Светлана 2015-03-24 03:41
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Просто сразу не поняла. Пишу снова:
ттг(мМе/л) -1,410 (норма-0,270-4,200)
лг(ме/л) -4,36 (норма- 2,40-12.60)
фсг(ме/л) -4,59 (норма-3,50-12.50)
пролактин (нг/мл) -279.7 (норма-72.0-511.0)
дгэа-с (мкмоль/л) -6.88 (норма-2.68-9.23)
17-альфа-гидроксипрогестерон(нг/мл) -0.27 (норма-0.10-0.80)
наверно это.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 13:31
Да, это. Здесь все в норме. Но у Вас сдан 17-он-гидроксипрогестерон. А я о прогестероне. Кроме того, не сдан эстрадиол
1
Платная консультация
Светлана 2015-03-24 13:59
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Мне на эти показатели сдавать не говорили.
Начала пить дюфастон 2 дня назад (т. к был 16 день цикла) выделения сначала усилились, теперь мажет. Что делать, не знаю.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 15:51
Светлана, я не знаю, что Вам сказать. Грамотно-все сдать, а потом начинать прием чего-то
1
Платная консультация
Светлана 2015-03-24 16:13
Спасибо за ответ.
Могут ли у меня быть такие кровянистые выделения на фоне приема дюфастона из-за миомы матки, ведь уже в течении 2-х недель. Как теперь планировать беременность.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-25 17:42
Размер миомы? Ее тип, локализация?
1
Платная консультация
светлана 2015-03-26 12:47
Здравствуйте, Елена Викторовна. Спасибо за ответ. Выслала вам результаты УЗИ. Начала принимать дюфастон и выделения закончились. Значит они у меня на отмене идут (были в течении 18 дней вместе с месячными). Спасибо!
0
Светлана 2015-03-26 14:36
узи матки заключение по узи
заключение по узи молочных желез
0
Admin 2015-03-26 17:00
Фото
0
Admin 2015-03-26 17:00
0
Светлана. 2015-03-27 08:23
Здравствуйте, Елена Викторовна. Можно ещё задать вопрос: на какой день мне можно сдать на гормоны прогестерон и эстрадиол (на фоне приёма дюфастона наверно нельзя или после отмены только в следующем цикле) Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-28 11:43
Здравствуйте! В следующем цикле рано. Нужно один хотя бы пропустить. И сдать или на 3-5 день цикла, или на 21-22.
1
Платная консультация
Светлана. 2015-03-28 13:05
Здравствуйте, Елена Викторовна. Спасибо за ответ. Что скажите на счет результатов узи, возможно забеременеть с таким диагнозом и какой прогноз.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-29 17:54
Здравствуйте! Заключение не очень, честно. Не критичное, но диагноз не один-и миома (пусть и маленькая), и аденомиоз, и спайки, и мультифоллликулярные яичники. Вам нужно досдать все анализы на гормоны
0
Платная консультация
Светлана 2015-03-29 21:38
Здравствуйте, Елена Викторовна. Спасибо за ответы и внимание. Постараюсь до сдать на гормоны и скорректировать лечение. Спасибо еще раз.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос