Неправильное положение матки. Показана ли операция?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз тела матки, хронический эндометрит, спаечный процесс в малом тазу, кистозные образования в левой молочной железе, рубцовая деформация (старые рубцы) шейки матки после разрыва при родах, по цитологии шейки матки воспаление. В анамнезе 1 самостоятельные роды и 3 инструментальных аборта. Гормональные препараты не принимаю.
Здравствуйте, уважаемый доктор! На 7 день цикла прошла обследование УЗИ матки и придатков и УЗИ молочных желез. Очень волнует вопрос, показана ли в моем случае лапароскопическая операция и стоит ли принимать Дюфастон? Беспокоит неправильное положение матки и спайки в малом тазу. Менструальный цикл регулярный,28 дней, менструация длится 5 дней. Беспокоят межменструальные боли. Более года не получается зачать ребенка, у мужа спермограмма в норме. Сдавала кровь на прогестерон, эстрадиол, ФСГ и ЛГ, показатели этих гормонов в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2018 года

10 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-30 12:15
Здравтсвуйте! Я бы все таки советовала сделать лапароскопию, исключить эндометриоз, если есть убрать, и если ест спайки то тоже рассекут их вам. И тогда забеременнеть можно будет быстрей и качественней.
КРОме всего заодно и трубы можно будет продуть и сделать их проходимыми.