1
Гематома по узи
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь! К гинекологу
записалась только на следующей
неделе!
Последние месячные начались 4 мая,
овуляция предположительно 17 мая! 1
июня здала хгч
результат ХГЧ 1381,3 мМЕ/МГ
при нормах лаборатории:
1-2 нед. 25-1300
3-4 нед. 1500-5000
УЗИ от10.06.2016
матка: в antefiexio
тело матки размеры: длина 52мм,
передне -задний 42мм, ширина54 мм
М-Эхо 15 мм, лоцируется плодное яйцо 12 на 7 мм, в котором лоцируется желточный мешок 1,3 мм. Хорион кольцевидный,4 мм
Ретрохорионально по правой боковой стенке матки до внутреннего зева- анэхогенная гематома 18 на 3 мм
В правом яичнике анэхогенное желтое тело 27 мм со скудным периферическим кровотоком
Заключение: УЗ признаки маточной беременности 4 недели, угрожаемой по невынашиванию(ретрохориональная гематома)
Кистозное желтое тело беременности
Пью дюфастон по 1 таблеке 2 раза в день, утрожестан вагинально 200 мг. Беременность вторая! Что значит такое заключение узи? Что делать, чтобы сохранить беременность? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2016 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-10 20:14
Здравствуйте!У Вас картина беременности по УЗИ,которая склонна к прерыванию.Есть гематома,которой в норме быть не должно.Судя по УЗИ,плохо работает желтое тело,не вырабатывает прогестерон в достаточном количестве,что может быть как раз причиной Вашего угрожающего состояния.Нужно повысить дозу прогестерона - Дюфастон 3 раза в день,как минимум,а то и 4.Сдавать анализ на него сейчас (на фоне приема лекарств) уже нет смысла.Есть ли боли у Вас?Выделения?