Хгч 72 в норме ли

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Задержка 2 дня. Сегодня сделала хгч 72,5. Грудь припухшая, но не болит. Сделали сегодня узи, в левом яичнике киста желтого тела с болевыми ощущениями. Жидкость в малом тазу. Врач узист сказала что у меня вторая стадия менструального цикла(недавно была овуляция) в матки плода нет, трубы не увеличены. Третий день тянет низ живота и идут скудные коричневые выделения. Но, когда врач смотрит на кресле (простите за подробности) на перчатках выделения обильные коричневые.
В этом месяце поменяла схему приема дюфастона. Пила с 14-28, стала пить с 15-29. Овуляцию чувствую всегда, в этом месяце она была позже на неделю. Дюфастон принимаю три месяца
Вопрос: В норме ли у меня хгч? Или он должен быть выше?
И нужно ли мне принимать дюфастон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-25 16:34
Здравствуйте. ХГЧ для беременности малого срока.
Дюфастон продолжать. Сдать ХГЧ в динамике для оценки роста
Платная консультация
Виктория 2019-08-07 18:37
Елена Викторовна, добрый вечер!
Повторно сдала хгч через два дня, результат 24. Врач в бюджетной больнице поставила диагноз «биохимическая беременность», отменили сразу дюфастон, через сутки пошли месячные. В этом месяце по времени они шли дольше обычного 6 дней и продолжаются очень скудные еле видные коричневые выделения в общей сложности уже 8 дней(обычно идут 4 дня).06.08 -была у гинеколога врач осмотрел сказал матка плотная трубы не деформированные беременности и по узи нет. Болезненных ощущений при осмотре нет. После последней сдачи анализа хгч прошло 1,5 недели, сегодня сдала повторно и результат хгч 22.
Почему хгч повышен если беременности нет?
Почему такие длительные месячные? Всегда мц идёт в срок без задержек с 11 лет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 20:42
Здравствуйте.
- может длительно держаться
- из-за такого диагноза
Платная консультация
Виктория 2019-08-08 12:48
Елена Викторовна, хгч был сделан 27.07(24), второй 07.08(22) тогда почему не падает хгч?
Беременности нет. Проверили всю меня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-08 19:02
Он может держаться иногда. Ткань была, но остались реакции. Пока подождите. Пересдайте через 2-3 дня
Платная консультация
Виктория 2019-08-10 10:19
Елена Викторовна, добрый день!
Спасибо Вам за помощь.
Сегодня коричневые выделения усилились и болит левый яичник, боль ноющая и отдаёт в ногу. И выходят волокна коричневые.
25.07-Проводилось Узи была киста жёлтого тела 3,5 см.
30.07-На повторном УЗИ киста жёлтого тела была 17мм
ХГЧ повторно буду делать в понедельник 12.08
Что это может быть?
Неужели киста?
На узи повторно 13.08