Дюфастон, киста, узи, желтое тело

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мнене врач прописала дюфастон с целью отрегулировать цикл и планирование беременности, с 16 по 25 дц. В первый цикл после отмены таблеток менструации началась на 7 день, закончила пить второй цикл менструации до сих пор нет, сегодня 11 день после отмены. Цикл в основном у меня 37 день, если без задержек. Тест отрицательный. Сделала узи, прикрепляю фото. Что значит результат по узи? Была ли овуляция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-08 16:10
Здравствуйте. Да, овуляция была. Образовалось кистозное желтое тело
Платная консультация
Екатерина 2020-11-08 16:27
А на фоне чего оно образовалось?
Читала много в интернете, что оказывалось это беременностью, а на узи ещё её не видно, так как рано, срок маленький. Вот даже и не знаю что думать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-08 16:35
На фоне гормональных сбоев может быть такая киста. Оптимально сдать кровь на ХГЧ. Это действительно не исключает беременность
Платная консультация
Екатерина 2020-11-08 16:42
У меня сегодня 37 день. Можно завтра сдать? Если даже и овуляция была поздняя.
Екатерина 2020-11-08 16:47
Хорошо, а ещё такой вопрос по узи беременность когда можно увидеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-08 16:50
Позже. Кровь на ХГЧ достовернее и быстрее
Платная консультация
Екатерина 2020-11-09 14:53
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Сегодня не получилось сдать хгч.
Сегодня тянет живот, при вдохе как то отдаёт в него. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-09 15:20
Екатерина, гадания не мой профиль. Живот - объемное понятие. И включает и гинекологию, и гастроэнтерологию, и другие профили врачей
Платная консультация
Екатерина 2020-11-10 12:32
Добрый день, Елена Викторовна. У меня сегодня коричневые выделения. И тянет очень сильно низ живота. Я уже боюсь, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-10 15:50
Екатерина, Вы выполнили мои рекомендации?
Платная консультация
Екатерина 2020-11-10 19:46
Тест делала сегодня он отрицательный, хгч не сдавала. Думала ещё подожду немного, но сегодня такие выделения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-11 11:52
Вероятно, пойдет менструация
Платная консультация
Екатерина 2020-11-11 15:00
Здравствуйте! Да, сегодня пошла. Надеюсь, киста выйдет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-11 15:02
Киста "не выходит". Она рассасывается. Будет видно по УЗИ в динамике
Платная консультация
Екатерина 2020-11-11 16:58
Тогда когда можно будет сделать узи?
Екатерина 2020-12-10 14:41
Добрый день. Я пропила дюфастон последний цикл, третий. Сегодня 6 день после отмены, вижу небольшие коричневые выделения сегодня. А дня два назад была небольшая слизь светло жёлтого цвета. До этого не было такого ни в первом цикле когда пила дюфастон, ни во втором. Вы как думаете что это может быть? По календарю у меня сегодня 31 день. Но узи я не делала после месячных, они у меня прошли, все хорошо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-10 14:45
Здравствуйте. Возможно, начало менструации