Расшифровка анализа гормонов

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста показатели анализов гормонов, сдавала на 3 день от начала менструации (хотим планировать беременность):
- ТТГ чувствительный= 1,9180 мкМЕ/мл
- пролактин= 8,59 нг/мл
- тестостерон= 0,290 нг/мл
- ДГЭА-С =221,2 мкг/дл

Спасибо за ответ!
Теги: индекс инсулинорезистентности, анализ крови хома инсулинорезистентности, индекс homa
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 18:18
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
анна 2017-04-13 18:36
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 19:53
Благодарю. Анализы в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
анна 2017-04-13 19:55
Спасибо большое, Елена Викторовна!
анна 2017-04-19 18:20
Посмотрите еще мое УЗИ, делала сегодня, 9 день м. ц. и узи 2013 года. СКЯ опять подтвердился, также сказали. Что левый яичник расположен близко к матке, это сильно плохо? Увидели какое-то воспаление, хотя даже цистита никогда не было даже. Сказали лечить яичники, иначе беременность не наступит. Скажите, вообще с таким диагнозом есть шанс забеременеть? У нас есть дочь 7 лет, зачатие произошло после 3 мес попыток, абортов не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-19 18:24
Я не вижу тут беды, честно. Еще и при таких анализах на гормоны
Платная консультация
анна 2017-04-19 18:31
Елена Викторовна, спасибо за ответ!
то есть, можно пытаться забеременеть (не предохраняться)? при СКЯ это возможно?
просто гинеколог-эндокринолог сейчас на больничном, не знаю когда попаду к ней и какое лечение пропишет, сижу переживаю насчет УЗИ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-19 18:50
Тут не СКЯ, только мультифолликулярность. Не вижу поводов паниковать. Есть повод только отслеживать овуляцию
Платная консультация
анна 2017-06-03 09:30
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня подозревают СПКЯ и скрытый сахарный диабет, сдала анализы на индекс Хома, расшифруйте пожалуйста результаты. Может ли быть диабет? Мой вес 100 кг, рост 168 см. Набрала вес после родом (была послеродовая депрессия).
анна 2017-06-03 09:33
Еще анализы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 16:26
Здравствуйте. Это к эндокринологу. Напишите - есть на сайте
Платная консультация
анна 2017-06-08 12:24
Елена Викторовна, добрый день! Сдала опять анализы на гормоны на 3 день цикла, посмотрите пожалуйста и расшифруйте результат, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 14:01
Здравствуйте. Все хорошо, в пределах допустимых норм:)
Платная консультация
Анна 2017-06-08 14:12
Скажите ещё пожалуйста каким должно быть соотношение ФСГ и ЛГ? А то в интернете не совсем понятно написано. У меня это соотношение в норме? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 14:15
ФСГ должен быть выше ЛГ приблизительно в 1,5-2 раза.
У Вас - 1: 1,35
Платная консультация
Анна 2017-06-08 14:22
Спасибо за ответы! По идее у меня не должно быть проблем с зачатием? Или пропишут пить гормоны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 14:25
По этим анализам проблемы нет
Платная консультация
Анна 2017-06-21 06:15
Доброе утро, Елена Викторовна! По высокому инсулину (результаты анализов выше), эндокринолог прописал глюкофаж 500 1 раз на ночь (пью его уже 10 дней), гинеколог прописал дюфастон 10 мг 2 раза в день с 14 по 26 д. ц. + фолиевая к-та + йодомарин. (пью 3 день) и не предохраняться, и так 6 циклов (по ее словам должна получиться Б.). но у меня очень длинный цикл 45-50 дней.
Как вы думаете, правильно ли прописано лечение? И не влияет ли дюфастон на овуляцию (не подавляет ее?)
спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 09:18
Здравствуйте. А на какой день овуляция?
Платная консультация
анна 2017-06-21 18:43
Последние 2 цикла и по ощущениям и по тестам ее нет, предыдущие циклы- по ощущениям (выделения, боли) - примерно на 25 д. ц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 20:17
В таком случае лечение неправильное, потому что Дюфастон можно принимать только после овуляции
Платная консультация
анна 2017-06-21 20:25
Врач про овуляцию даже не спросила (и что мне делать? Не пить Дюфастон? В инструкции написано, что применяется в лечении нерегулярных мес.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 20:27
Нет, принимать можно, это может цикл отрегулировать, но ее пожелания о планировании - немного не туда. Просто, чтобы не было лишней надежды у Вас