Киста или доминантный фолликул?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна доброго времери суток Вам! Я уже не раз к вам обращалась, спасибо Вам за скорую помощь! Я не могу забеременеть уже 6 лет, прохожу регулярно противовоспалительную терапию, в 2019 проверяла трубу - проходима (вторая удалена вследствии ВБ) в августе 2020 прошла курс гирудотерапии от спаек + курс уколов алое в живот (30 ампул), в этот цикл на 14 день цикла решила сделать узи малого таза, цикл 26-29 дней, скачет то 26 дней, то 29 дней. В результате узистка сказала видит в ЛЯ анэхогенное включение 22×16 мм, саободной жидкости нет, сказала '- что это киста и овуляцию мне не ждать! Права ли она? На 16 день цикла у меня слева были боли в Я, было больно даже ходить, выделений особо никаких не было, лишь небольшие бели, и все. Сейчас 21 день цикла, заболели соски (такого обычно у меня не бывает, но такое было у меня при ВБ, и тоже на 21 дц), вопрос - могла ли узистка перепутать ДФ с кистой? Есть ли шанс на овуляцию и беременность? ПА были на 15 и 18 дни цикла. Результаты узи прикладываю. Спасибо за ответ. Извините, файл узи не крепится, результаты - мЭхо 10 мм, св. Жидкости нет, признаки спомт, анэхогенное тбразование в левом Я 22×16 мм!
Категория: Гинеколог

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-22 19:36
Здравствуйте. До 25 мм - это еще фолликул. Не киста