Анализы на гормоны расшифровка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна пожалуйста помогите расшифровать рещультаты аналищов крови на гормоны. Сдавала сегодня на 22 день цикла месячные регулярные. Очень переживаю. Заранее спасибо вам большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-19 15:08
Здравствуйте. Прогестерон в норме, эстрадиол повышен
Платная консультация
Ирина 2020-11-19 15:10
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста это очень плохо? Какие анализы еще нужно сдать?
Ирина 2020-11-19 15:16
Гинеколог посоветовала сдать, так как ц меня присутствовало жжение и дисклмфорт во влагалище. Но я пропила вагилак и жжение ушло. Но все равно регила проверить гормоны. Елена Викторовна, скажите пожалуйста это очень плохо, что он повышен? Я теперь боюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-19 19:19
Это пока просто цифра. Стоит сдать на 2-6 день цикла для понимания ситуации
Платная консультация
Ирина 2020-11-20 10:07
Спасибо большое, как сдам напишу вам. СПАСИБО еще раз
Ирина 2020-11-23 12:48
Здравствуйте Елена Викторовна! Посмотрите пожалуйста мое узи. Я так распереживалась из за этого э, что сразу сделала узи. Спасибо большое
Ирина 2020-12-01 11:31
Здравствуйте, Елена Викторовна! Пересдала я эстрадиол и сдала другие анализы на гормоны и щитовидную железу на 5 день менструацильного цикла. Посмотрите пожалуйста.
Вопросы:
1. Стоит ли еще переслать эстрадиол на 22-23 день мц? Так как на 22 день он был повышен, а на 5 день в норме.
2. Теперь у меня повышен пролактин. Стоит ли пересдавать его ещё раз? 3. Может ли он вызвать жжение в интимной зоне? 4. накануне сдачи анализа, у меня произошла ссора и я нервничала. Могли ли это вызвать повышение пролактина?
Извините, возможно за неуместные вопросы. Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 15:38
Здравствуйте.1. Да. 2. Да. Но только на 2-6 день цикла. 3. Пролактин ни при чем в этом. 4. Да, конечно
Платная консультация
Ирина 2020-12-01 16:13
Елена Викторовна! Спасибо, что ответили. Скажите, а остальное все в норме? И в чем ещё можно поискать причину дискомфорта и жжения? Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 16:24
По анализам еще повышен 17-он-прогестерон, также хотелось бы, чтобы ФСГ и ЛГ были в соотношении 1,5-2:1
Платная консультация
Ирина 2020-12-02 00:15
Елена Викторовна, скажите пожалуйста это сильно большие отклонения от нормы и можете ли вы, что то посоветовать в моем случае? Эстрадиол и пролактин я пересдам. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 12:37
Это не норма. Нельзя это характеризовать, как "сильно большие" или "сильно небольшие" отклонения. Пересдайте сначала то, о чем говорили
Платная консультация
Ирина 2020-12-10 16:19
Здравствуйте, Елена Викторовна пожалуйста подскажите в норме ли у меня анализы. Сдала фемофлор и мазок. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-10 16:27
Здравствуйте. Анализы не до конца в норме. Атопобиума быть не должно. Тенденции к баквагинозу
Платная консультация
Ирина 2020-12-10 16:52
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста: 1. Это может вызвать дискомфорт и жжение во влагалище? 2. поможет ли мне Тержинан?
Спасибо большое.
Ирина 2020-12-10 19:13
Елена Викторовна, спасибо, если я оплачу приватный вопрос, вы мне распишите лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-11 11:30
Пожалуйста. Именно в в рамках приватных и индивидуальных консультаций и обсуждается лечение на сайте