Не наступает беременность, уровень гормонов
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность, но она к сожалению не наступает уже 11 циклов. Сдала анализы на гормоны на 5 день цикла (цикл 32-35 дней). Результаты ЛГ 3, 930 (норма2,4-12,6), ФСГ - 4, 970 (норма 3,5 - 12,5), пролактин - 14,480 (норма 4,79 - 29,9), эстрадиол - 9,57 (норма 12,5 - 166). Эстрадиол ниже нормы. По УЗИ все нормально, эндометрий в норме. Может ли это влиять на то, что беременность не наступает? Я сейчас подсчитываю калории, чтобы похудеть, за 2 месяца скинула 8 килограмм. Может это так влияет на гормон. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2013 года

14 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-16 22:03
Здравствуйте! Причиной снижения уровня эстрадиола действительно может стать резкое снижение веса и вегетарианство. Если функциональный слой (эндометрий) нарастает, то такой уровень эстрадиола вообще может быть Вашим вариантом нормы. Скорее всего, причиной того, что беременность не наступает, стал лишний вес и резкая потеря веса сейчас. Нормализуется обмен веществ, вес станет нормальным и все будет в порядке. Здоровья Вам!
1