Пролактин понижать или нет
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны но насторожил меня пролактин (он был сдан на 4 день цикла)
Результат мой 27.68 при норме до 23.3
Второй раз пересдала на 21 день цикла результат мой 31.69 при норме до 23.3
Овуляция есть, узи делала фоликулометрию.
1. Не знаю понижать его или нет?
2. Пролактин как влияет на зачатие если овуляция есть?
3. Так же понижен ДГЕА-с мой результат 118.6 при норме 20-24 года 148.0-407.0
Это сильно плохо ?
И беременность не наступает почти пол года.
Спасибо ВАМ ЗА ОТВЕТ.
Категория: Гинеколог

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 15:00
Здравствуйте.1. Пересдайте на 2-6 день цикла. Оценка пролактина на 21 день - неверное решение.2. Он влияет на цикл, длительность фаз. Если цикл регулярный, то маловероятно, что этот результат вообще достоверный.3. Нет