Результат гормонов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в последнее время беспокоят месячные, вернее их обильность, идут всего три дня за место 5 и первые день мазня, второй обильнее, третий день опять мазня, на этом они заканчиваются, ничего не болит. У меня был повышен пролактин в 2 раз, прошла курс лечения, пролактин снизился, но даже при повышенном пролактине месячные были умеренные и шли 5 дней. И ещё после овуляции у меня набухает грудь и такое состояние до самых месячных, я сдала эстрадиол и прогестерон на 21 день цикла, позже сдать не могла, т. к. лаборатория у нас не работает в выходные, результаты прилагаю, скажите, вроде показатели в предалах нормы, а вот соотношение эстрадиолпрогестерон тоже нормальное? Нужна ли корректировка? На 3-5 день цикла ещё сдам фсг, лг и пролактин. И в чем может быть причина скудным месячных? Тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

4 ответа

Ольга 2017-04-29 16:03
Забыла написать, в прошлом цикле я сдавала ФСГ и ЛГ на 3 день цикла, ФСГ 5.37 мМед/мл, при норме 1.37-9.9, а гормон ЛГ 3.90 мМед/мл при норме 1,68-15.00, меня эти показатели смущают, это ведь не норма?
Добрый день, анализы в норме, возможно причина в повышении пролактина и нарушение функции щитовидной железы, поэтому пролактин и тиреотропный гормон нужно сдать с 20 по 26 день цикла
Платная консультация
Ольга 2017-05-01 08:07
Я прошла курс лечения для снижения пролактина, теперь он у меня в норме, а гормоны ттг, т4 я тоже сдавала, все в пределах нормы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 10:02
Здравствуйте. По-моему, консультировала Вас. Ещё рекомендовала сделать коагулограмму