Женские гормоны и планирование

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, мне 30 лет, полгода назад была замершая беременность и фарм аборт, без осложнений, сейчас хочу пробовать новую беременность, из анализов сдала гомоцистеин, аок и оам (норма), фемофлор (нашли только низкие титры гарднереллы и энтеробактерий) и вот гормоны сдала.
По анализам (сбрасываю их) пролактин повышен, гпсп понижен и эстрадиол, думаю, тоже низковат. Ттг 2,7, хотя полгода назад была единица! Можно ли пробовать беременеть с этим показателями? Нужно ли лечение? Не хочется пить гормоны. Цикл восстановился почти сразу - 28-30 дней. Месячные короткие, около 3-х дней, но они всегда у меня такие были. Почти безболезненные.
Из жалоб: Иногда беспокоит сухость влагалища и ложные позывы в туалет, хотя само мочеиспускание без боли.
Дважды после замершей была на узи - овуляция есть. Патологий, кист, эндометриоза и пр. Не обнаружено.
В прошлый раз забеременела с первого цикла.
Заранее огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-17 16:26
Здравствуйте. На какой день цикла сданы анализы?
Платная консультация
Ирина 2020-11-17 17:29
Здравствуйте, спасибо за отклик. На 2-ой день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-17 18:07
Нарушено соотношение ФСГ и ЛГ, повышен пролактин. При таких показателях не будет овуляции
Платная консультация
Ирина 2020-11-17 18:10
1. В этом цикле не будет? Я узи делала в прошлом цикле - овуляция была.
2. Может ли в следующем цикле без лечения гормоны улучшаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-18 13:05
1. Ирина, неизвестно, что было в прошлом цикле по гормонам. Возможно, изменения только в этом. При таком гормональном фоне овуляция не произойдет.
2. Возможно. Пересдайте на 2-6 день ФСГ, ЛГ, пролактин - будет ясно, постоянные ли это изменения, необходимо ли лечение
Платная консультация
Ирина 2020-11-18 13:49
Спасибо вам большое!