Забеременеть после 40

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! В ноябре в возрасте 40.5 лет был выкидыш на сроке 5 недель. Порекомендовали планировать новую беременность через пол года, на всякий случай назначили дюфастон с 15 дня. Когда прошло пол года, пыталась забеременеть, но не удалось. Сдала анализы ПЦР, мазок, всё было нормально. УЗИ на 5-й день цикла ничего не показало. Однако уже несколько месяцев перед месячными наблюдается коричневая мазня, и вместо 28 дней иногда начинаются на 25-й. С помощью тестов на овуляцию определила отсутствие овуляции в последнем цикле. Сдала анализы на гормоны: TSH - 2.03 мМЕ/л, FT4 - 11.2 пмоль/л, FT3 - 4.5 пмоль/л, Progesterone - 45.56 нмоль/л (сдала на 21-й день ановуляторного цикла), AMH - 1.32 нг/мл. Узи щитовидки в норме. Что посоветуете, как забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-21 16:55
Здравствуйте. Обследоваться адекватно. Для начала:
  • фолликулометрия
  • ФСГ, ЛГ, тестостерон, ДГЭА-с на 2-6 дни цикла
  • спермограмма партнеру
Платная консультация
Ирина 2021-07-30 21:12
Добрый вечер. На 4 день цикла: фсг=6 и лг=3, эстрадиол=200, прогестерон=0.8, АМГ= 1.3. Это плохо? Или нормально? Гормоны щитовидки в норме, по узи видно, что развиваются фолликулы.
Ирина 2021-07-30 21:11
Здравствуйте. На 4 день цикла: фсг=6 и лг=3, эстрадиол=200, прогестерон=0.8, АМГ= 1.3. Это плохо? Или нормально? Гормоны щитовидки в норме, по узи видно, что развиваются фолликулы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-30 21:13
Здравствуйте. Все хорошо. Не переживайте