Ранний климакс или гормональный сбой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, последние 2-3 года стали нерегулярные месячные (цикл 45-70 дней) овуляций по графику бт нет. Есть такие симптомы как жар, учащенное сердцебиение, ухудшение качества кожи и волос. Иногда межменструальная мазня. Узи-без патологий. Гормоны щитовидки-норма. Гонеколог-эрощия шейки матки.
1 вопрос: с чего начать обследование на наличие раннего климакса?
2 как правильно сдать анализ на гормоны, если фазы цикла как таковые отсутствуют(нет овуляций)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-04 08:58
Здравствуйте. 1. С анализов на гормоны. Из наиболее актуальных - ФСГ, ЛГ, эстрадиол. 2. Овуляция для сдачи анализов ни при чем. То, что я написала - на 2-6 день цикла
Платная консультация
Светлана 2021-05-04 16:17
Спасибо за оперативный ответ!) Буду действовать
Светлана 2021-06-23 20:57
Доброго вечера. Сдала анализы на 3 день цикла. Месячные вызваны праджисаном в капсулах вагинально (16 июня последняя таблетка,20 июня месячные).
1 это климакс?
2 какие анализы и обследования еще сделать?
3 можно ли вам будет снова отписаться по результатам, тк считаю вас самым квалифицированным специалистом на сайте
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-24 11:59
Здравствуйте.1. Вы срезали даже название анализов.2. Прогестерон, эстрадиол.3. Пожалуйста, обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2021-06-24 18:34
С телефона не увидела кач-во фото
Светлана 2021-06-24 18:37
Подскажите пжл, прогестерон и эстрадиол на какой день цикла сдать. Овуляций нет. И по фото скажите по гормонам. Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-24 19:34
1. Климакс, к сожалению.
2. Эстрадиол и прогестерон, если нет цикла, в любой день. Если еще есть - во второй фазе. У Вас это где-то после 25-го дня цикла
Платная консультация
Светлана 2021-07-17 10:37
Елена Викторовна, добрый день. Циклы без дюфостона доогие, последняя овуляция была в ноябре прошлого года(подтвержденная).
Как вы и советовали сдала анализы на 26 день цикла, фото прилагаю. Прокомментируйте пжл результаты. И вопросы 1 что делать дальше, какие еще исследования пройти? 2 можно ли в моем случае обойтись без згт? 3 когда правильнее сделать узи? Хочется, чтобы месячные приходили, после них чувствую себя лучше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-17 13:58
Здравствуйте. Климакс. Необходимо ЗГТ.