Фсг и лг повышен в разы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдавала в ЖК анализы на гормоны на 3 день цикла (3й день менструации) при планировании беременности 26.03.19. Результаты пришли пугающие очень. Я так понимаю фсг и лг очень даже не в норме. Также проходила УЗИ примерно за день до овуляции или в овуляцию (предполагаю, что это была овуляция, т. к. была слизь и немного тянуло низ живота, да и врач УЗИ прндполадила ее) 03.04.19. месячные начались 23.03.19. врач в консультации сказала, что все гормоны в норме кроме фсг, что количество фсг скорее всего ошибка и нужно переслать на 3-6 день цикла.
В норме ли мои гормоны? Может ли быть ошибка? Какие мои дальнейшие действия? На какой день цикла лучше переслать? Можно ли в любой? Я очень переживаю. Возможна ли овуляция при таких показателях? И какие могут быть диагнозы?
Особых жалоб нет. Есть усталость. Но она была всегда и скорее всего из-за низкого давления.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-06 18:46
Здравствуйте. Очень высокие ФСГ и ЛГ. Возможен ранний климакс по таким анализам. Истощение яичников. Обязательно пересдайте
Платная консультация
Ольга 2019-05-06 20:10
Но по УЗИ сказали, что овуляция, что фолликулы созрели. Овуляция возможна при таких фсг и лг?
На какой день цикла лучше пересдать? Как рекомендуют 3-6? Или в моем случае в любой можно?
А ещё 6 месяцев назад все в норме было. Могло ли за 7 месяцев так скакануть?
И должно ли такое колличество фсг и лг как-то ощущаться физически?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-06 20:11
Ольга, спокойно пересдайте. Возможно, ошибка. Сдать нужно на 2-6 день цикла
Платная консультация
Ольга 2019-05-06 20:14
Спасибо. Теперь бы не поседеть дожидаясь нужного дня цикла
Так возможна ли овуляция при таких показателях?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-06 20:23
Исключена. Если все в порядке по УЗИ, скорее, ошибка. Не седейте. Ждать сложно, но иначе никак. И сразу оптимально сдайте в двух лабораториях
Платная консультация
Ольга 2019-05-06 20:26
Спасибо большое!)