Повышенный ФСГ
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
В марте сдавала анализ на ряд гормонов. Был повышенный Пролактин. Он у меня периодически повышается. Мне назначили приём Берголака (доза 0,5 mg) по полтаблетки два раза в неделю. Спустя четыре месяца на 4 день цикла я пересдала анализ на гормоны. Пролактин снизился, но ФСГ стал выше нормы (фото анализов во вложении, первое фото с марта, второе - июль) Я очень расстроилась. Я и раньше сдавала периодически анализ на гормоны, но кроме пролактина все было в пределах нормы. Мы с мужем активно планируем беременность, детей у нас пока нет. Накануне сдачи анализа я в интернете увидела одно видео про одного живодера и очень и распереживалась. 1) мог ли повлиять приём препарата берголак на повышение фсг? 2) неужели это симптом приближающегося преждевременного климакса? ( 3) может ли повлиять то что я нервничала на повышение фсг? 4) можно ли забеременеть с таким показателем фсг?
Спасибо большое!
6 ответов
Здравствуйте.1. Маловероятно, но не исключено. 2. Не исключено. 3. Да, это возможно. Потому нужно первым делом пересдать для понимания объективности результата. 4. Пока нет. Я бы рекомендовала пересдать для начала
Платная консультация
Екатерина, нужно понимать, объективен ли он (уровень ФСГ). Возможно, это ошибка.
Если фолликул подрастет, произойдет овуляция, то почему бы и нет?
Платная консультация
Екатерина Спасибо большое, Вы вселили надежду. А то к очному гинекологу через неделю только, пересдать анализ так еще сколько ждать следующего цикла. Всю ночь уснуть не могла.