Расшифровка анализа на гормоны 4 дмц

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы крови на гормоны.
Сдавала анализы крови на 4 день менструального цикла.
Планирую беременность.
Результаты анализов приложены во вложении.
Заранее благодарю за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 10:23
Здравствуйте. А почему вы не сдали ЛГ?
Платная консультация
Елена 2017-03-29 10:25
Добрый день!
ЛГ и ЛДГ мне сказали в лаборатории это одно и то же.
Поэтому в анализе он ЛДГ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 10:28
Они шутят, наверное. ЛДГ - это лактатдегидрогеназа. Анализ биохимии крови на ЛДГ проводят для диагностики заболеваний миокарда (сердечной мышцы), печени, опухолевых заболеваний.
ЛГ и ФСГ измеряются в ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ единицах. А Вы посмотрите в бланк. И ни в одной лабораттории ЛГ не называется ЛДГ.
Нужно пересдавать.
По остальным анализам все в порядке. Только пролактин подбирается к верхней границы нормы
Платная консультация
Елена 2017-03-29 10:34
Спасибо! Я очень удивлена, что в этой лаборатории безграмотные специалисты оказывается.
Я так понимаю самое важное было понять что ЛГ и ФСГ в норме (в сочетании)? Могу я пересдать только ФСГ и ЛГ? и я так понимаю только в следующем цикле, т. к. его нужно сдавать со 2-5 день цикла. У меня сегодня 5-ый, соответственно сдать я уже не успела
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 11:10
Да, все верно - важно это сочетание/соотношение. Пересдайте в следующем цикле и еще - пролактин. Чтобы четко понимать - повышен ли он.
Не расстраивайтесь.
Платная консультация
Елена 2017-03-29 11:13
Спасибо большое!
Елена 2017-03-29 15:39
Елена Викторовна, я созвонилась с лабораторией, дали анализ ЛГ. Признали, что перепутали название. Не могли бы вы посмотреть, с учетом значения ЛГ.
ЛГ 6.62 ммед/мл

Регулярный менструальный цикл:
Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00
Овуляторная фаза: 21,90 - 56,60
Лютеиновая фаза: 0,61-16,30
Постменопауза:

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 15:41
Я рада, что Вы добились того, что нужно:)
Соотношение хорошее, показатели в норме. Только вот пролактин ближе к верхней границе. Его пересдайте в следующем цикле на 3-5 день. На всякий случай.
Платная консультация
Елена 2017-03-29 15:45
Спасибо большое!