Повышен ФСГ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
в феврале 2016 г у меня был выкидыш, в январе 2017 замершая беременность. Назначили сдать анализы. Повышен ФСГ (фото результатов прилагаю). Что это значит? Какие еще нужны обследования?

- Сдавали с мужем кровь на генетические анализы. Генетик дала заключение, что все в порядке, только обязательно нужно принимать фолиевую кислоту.
- ТТГ, Т3, Т4, анти-ТПО в норме, анти-ТГ повышены (132,71)
-Делала узи на 10 и 14 день цикла (результаты прилагаю)
Теги: лг больше фсг в первой фазе причины
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-11 13:34
Здравствуйте. Беременности ещё у вас были? Инфекции исключали? Обследовались на наличие антифосфолипидного синдрома?
Надежда 2017-06-11 13:38
Нет, беременностей больше не было. Инфекций нет, проверяли.
На наличие антифосфолипидного синдрома не обследовалась.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-11 22:24
Исключите анти фосфолипидный синдром. Начните приём фолиевой кислоты. Отслеживайте овуляцию и планируйте беременность. Повышенный фсг, не повлияет возможную овуляцию и возможную беременность.
Надежда 2017-06-12 11:13
Спасибо! Обязательно сдам этот анализ.
Елена 2019-04-21 18:33
Добрый день!

Прошу, пожалуйста, расшифруйте результаты анализов на половые гормоны.

Очень хотим забеременеть. В прошлом году также сдавала анализы там все было в норме, проводили инсеминацию, мужской фактор (пролет).

В этом году идем на эко, но вот почему то повысился гормон ФСГ. (см. Вложение анализ от 20,04,19), в прошлом году был 7,36 в тех же референсных значениях и в тех единицах, которые указаны в свежем анализе. Перед сдачей за дней 5 начала принимать Элевит планирование и 1 триместр, а также был стресс накануне сдачи анализа (может они повлияли как-то.).

Подскажите, критично ли повышен ФСГ и как это может повлиять на репродуктивную функцию, т. е. могу ли я забеременеть с такими показателями.?

Мне 30, сдавала на 3 день м. ц. (попала в самый пик менструации).

Цикл регулярный без сбоев всегда, лечение по гинекологии не проходила, только хожу и анализы все время сдаю как положено для контроля раз в год.

Сам цикл 26 дней, почти как часы, бывает -+ 1 день. Длительность от и до примерно 5-6 дней, но это прям чтоб вообще ничего не было на гигиенсредствах. Овуляция контролировалась и под УЗИ контролем всегда была и в прошлом месяце тоже все было хорошо.

В этом цикле тоже собираюсь отконтролировать только по тестам.

АМГ в прошлом году перед инсеминацией был 1,85 нг/мл
(см. Комм. Препубертат < 8.90
Репродуктивный возраст < 12.60
Снижение овариального резерва < 1.00
Постменопауза <0.16)

Планирую ЭКО по МФ со стимуляцией методом ИКСИ. Примут ли меня на протокол?

Искренне благодарю за ответ.

Я просто большой паникер в таких делах, чуть что сразу паника и всё пропало. (
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-02 06:56
Здравствуйте. Да, действительно ФСГ повышен, но если есть овуляция и вы ее подтверждаете, на наступление беременности, его повышение повлиять не должно.