Фолиевая повышение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, врач гениколог назначила сдать анализы на ферритин, гомоцистеин и витамин д
В мед центре была акция на анализ вит Д и дополнительно можно было сдать на магний и фолиевую кислоту, все результаты оказались в пределах нормы, кроме фолиевой, она повышена, 41.87 показатель
Я продолжаю пить фемибион, чем это чревато? И нужно ли его продолжать пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-02 17:26
Добрый день.
Смотря с какой целью вы принимаете фемибион.
Если вы планируете беременность, то фолиевой кислоты должно быть больше нормы.
Платная консультация
Анастасия 2020-11-02 18:04
Именно для планирования беременности и принимаю фемибион, до какой границы допустимо повышение в этом случае? И не будет ли побочек от этого повышения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-02 18:17
Нет смысла в таком случае ее отслеживать.
При беременности ее чем больше тем лучше.
Платная консультация
Анастасия 2020-11-02 18:48
Я вас поняла, спасибо большое