Нужно ли принимать витаминный комплекс во время беременности?

Спрашивает: Мария Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня сейчас 20 неделя беременности. С гинекологом, который ведет мою беременность, не раз обсуждала вопрос о неоходимости принимать витаминный комплекс. Она говорит что нужно только фолиевую кислоту по 1 мг в день. Я понимаю что это достаточно спорный вопрос о неодходимости приема витаминных комплексом, но интересно Ваше мнение. Еще уточню тот момент, что у меня врожденная аллергия на рыбу.
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 22:40
Здравствуйте. Фолиевая до 16 недель, с 20 - препараты йода (Йодомарин). Если хотите - комплексные витамины, но с перерывами - например, месяц прием, а месяц перерыв
Платная консультация
Мария Михайловна 2016-12-29 07:58
Большое спасибо за Ваш ответ!
Подскажите, какие витамины посоветуете? Знаю пью Элевит, Фемибион 2.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 09:46
Мне больше нравится Фемибион.
Платная консультация
Мария Михайловна 2016-12-29 13:46
Подскажите, а как это пить с перерывами? То есть месяц пить комплекс, а месяц что пить, только фолиевую кислоту? А потом опять по кругу, так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 13:53
Нет, месяц пить витамины, а месяц их не пить вовсе и ничего не принимать взамен, максимум - Йодомарин 200. Нормально питающаяся беременная все необходимые витамины получает из еды
Платная консультация
Мария Михайловна 2016-12-29 14:38
Подскажите, пожалуйста, если у меня аллергия на рыбу, есть вероятность того что недостает витамин или микроэлементов, например фосфора?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 14:39
Мария, тут Вы не по адресу. Этот вопрос лучше задать диетологу.