Нужно ли принимать витамины по время беременности на ранних сроках

Спрашивает: Мария Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сейчас беременность на 4 неделе или 6 акушерской неделя. Подскажите, пожалуйста, нужно ли принимать какие-то витамины или что-то определенное, помимо фолиевой кислоты? Также хотела уточнить сколько нужно в день принимать фолиевой кислоты (1 или 2 таблетки по 1 мг)?
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, до 12 недели рекомендуется принимать только витамин е по 200 мг в день и фолиевую кислоту-по 4 мг в день. После 12 недели принимаются уже комплексные витамины