Пол витамины для беременных вредно или нет
Спрашивает: Елена 2103
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Последние месячные были 17.12.16. По срокам у меня 5 акушерская неделя. Два раза сдавала хгч в динамике, все в попядке. Подскажите пожалуйста нужно принимать поливитамины на самых ранних сроках беременности? Мнения врачей расходятся по данному вопросу, кто-то назначает, а кто-то считает, что прием поливитаминов лучше отложить на более поздние сроки (после 12 недель)? Возможно достаточно только фолиевой кислоты и витамина Е? Если этих витамин достаточно, то какая доза витамина Е? Принимаю фолиевую кислоту по 1 т. 3 раза в день. Спасибо!
3 ответа
Добрый день, Елена.
Поливитамины как раз и нужно принимать до 12 недель беременности, дальше нет необходимости. В поливитаминах (элевит, витрум пренатал) уже находится необходимая доза вит Е и фолиевой кислоты для беременной. Если принимаете отдельно то вит Е 200 мг в сутки, фолиевой кислоты 400 мкг в сутки.
Платная консультация
Елена 2103 2017-01-22 11:54
Скажите, а если я до беременности месяца за 2-3 пропивала витамин Е400, и магний В6 передозировки в Е не будет? Спасибо!