Витамин Е и фолиевая кислота при беременности

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беременность 9 недель. Была несколько раз у гинеколога, делала УЗИ, все в порядке. Сдавала анализы прогестерон и Хгч, все в норме. Врач прописала мне фолиевую кислоту 4 мг и витамины Е 200. Так насчет фолиевой я читала литературу везде позитивная информация, а насчет витамина Е такие противоречивые мнения, где-то пишут о пользеа где -то о таком вреде, что я очень испугалась. Так как пью уже 6 день эти препараты.
Что вы думаете о приеме этого витамина? Стоит его принимать или нет?
Буду очень благодарна за ответ.
Теги: витамин е при беременности, фолиевая кислота и витамин е при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2016 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-03 20:34
Витамин Е рекомендуется принимать до 12 недели.
Виктория 2016-08-04 10:52
Он не навредит ребенку?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-05 00:14
Нивкоем случае. Он очень помогает для дальнейшего развития плаценты. Будут вопросы по поводу беременности или родов обращайтесь, я работаю во 2-м роддоме. Удачи вам
Виктория 2016-08-05 12:52
Спасибо Вам большое. Обязательно буду обращаться.
Вика 2016-08-07 14:42
Здравствуйте еще раз, не поздно ли делать первый генетический скрининг на сроке 13 недель и 1-2 дня? Я читала делают до 13 и 6 дней, но оптимально 11-12 недель.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-07 16:04
Оптимально 11-12, а срок 13 нед и 6 дней нужно смотреть по лаборатории в которой сдавать будете.