Замершая беременность и витамины
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в прошлом году у меня была замершая беременность на сроке 5 недель и чистка на сроке уже 8 недель. Материал на экспертизу не сдавали и таким образом причина не установлена почему так произошло. На данный момент, спустя пол года стараний, я снова беременная. Срок на данный момент 4 недели и несколько дней. На таком сроке на учет еще не ставят. Скажите стоит ли принимать какие-то витамины для беременных, чтобы минимизировать риск повтора ситуации?
5 ответов
Екатерина 2018-12-09 15:11
А фолиевую кислоту можно пить всем или есть какие-то противопоказания? Или может быть перед началом приема фк необходимо сдавать какие-то анализы на уровень ее в крови?
Не нужно. Ее гипервитаминоз - крайне редкое явление. И переизбыток фолиевой всегда лучше дефицита. Принимать всем
Платная консультация
Екатерина А в какой дозировке? Я купила фолиевую кислоту 1 мг. Сколько таблеток в сутки я должна принимать?