Витамины на первых сроках беременности
Спрашивает: Мару
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня сделала тест, до задержки 2-3 дня, тест положительный, на узи через 10 дней, потом к врачу. Хотела бы узнать, какие витамины нужно сейчас принимать, комплекс не хотелось бы, а только самые необходимые. Сейчас принимаю фолиевую кислоту по пол таблетки 1мг, детрим по 2 капли и витамин Е по 100мг. И что вообще делать? Когда можно сдать хгч в динамике? У меня СПКЯ, в июле была лапароскопия, это второй цикл после неё.
5 ответов
Здравствуйте. Этих витаминов достаточно.
Кровь на ХГЧ в динамике - 2 раза с интервалом в 48 часов - можно уже.
Платная консультация
Мару 2020-11-11 17:42
А витамина Е не много, где-то пишут что в беременность нельзя больше 20мг.
А Вместо фолиевой кислоты можно пить фолио? Он с йодом?
Можно.
Мару, чтобы Вы не путались, помните - на первых порах очень важно только фолиевую. Потому фолио по 1 таблетке в день до 12 недель - вариант