Витамины на раннем сроке беременности, Дефицит вит. Д

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня первая беременность, срок 5 нед.

Я принимаю витаминный комплекс:
(Состав: Фолиевая кислота 600 мкг;
Витамин B6 -- 6 мг;
Витамин B12-- 5 мкг;
Витамин C--300 мг;
Витамин E 36 мг)

Дополнительно еще пью по 1мг Фолиев. Кислоты.

На щитовидке у меня узел (Гормоны при этом в норме). Пью Йодомарин 200 мкг.

Я сдавала анализ на витамин Д (Фото прилагаю). У меня дефицит этого витамина.

Подскажите пожалуйста:

1) Не много ли я принимаю Фолиевой кислоты в сутки (600 мкг + 1 мг) ? Или может принимать только в комплексе где 600 мкг и не принимать дополнительно 1мг?

2) Можно ли мне продолжать пить Йодомарин 200мкг именно в такой дозировке?

3) Достаточно ли витамином для раннего срока беременности в том комплексе, который я принимаю? (Состав: Фолиевая кислота 600 мкг; Витамин B6 -- 6 мг; Витамин B12-- 5 мкг; Витамин C--300 мг; Витамин E 36 мг. )

4) Какой препарат можно принимать для устранения дефицита Витамина Д на раннем сроке беременности? (и в какой дозировке? Чтоб это не было вредно ребенку)

Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2021 года

2 ответа

Валерия 2021-03-12 10:25
Фото анализа на Витамин Д прилагаю ниже

Спасибо за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-12 16:53
Здравствуйте!
  1. Много. 1 граммов принимать не нужно
  2. Да
  3. Да
  4. Можно заменить все витамины на витожиналь - там есть витамин д калий йод и фолиевая и омега 3 жирные кислоты