Витамины и планирование беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне назначили селен и цинк для прегравидарной подготовки, но дозировку доктор не указала. Скажите, пожалуйста, какую дозировку следует применять? Готовый комплекс витаминов я не принимаю, назначены самые необходимые витамины по отдельности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-30 09:28
Здравствуйте. Данные препараты не являются прегравидарной подготовкой. Если Вам нужны "самые необходимые", то это фолиевая кислота. Иногда - с йодом. Если последний вариант - то препарат Фолио по 1 таблетке на весь период планирования и до 12 недель. Если фолиевая кислота, то минимальная доза - 800 мкг. Чаще всего в аптеке есть 1 мг и 5 мг. По 1 таблетке в день
Платная консультация
Ольга 2018-07-30 12:29
Скажите, пожалуйста, а если все-таки принимать селен и цинк, то в какой дозировке?