Витами е при планировании беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Рекомендуется ли помимо приема фолиевой кислоты при планировании беременности пить витамин Е во 2й половине цикла? Слышала разные противоречивые мнения на этот счет, но (совпадение или нет) именно так получилось забеременеть в первый раз, в первый же месяц приема, а до этого не получалось 10 месяцев (беременность закончилась выкидышем по причине нехватки прогестерона). Сейчас планируем вторую. Пьем фолиевую кислоту оба(и мужчина тоже, спермограмма у него в норме). Пока не получается.
1) Принимать ли витамин Е? Если да, то в какой дозировке и со 2й ли половины цикла?
2) Принимать ли витамин Е мужчине (слышала, что он полезен и для мужчин при планировании)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-21 09:58
Здравствуйте! Нет доказан них Данных о его пользе. А вот прием витаминов группы В совместно с фолиевой кислотой необходимо
Платная консультация
Мария 2019-01-23 04:02
Спасибо!