Витамин Е при планировании беременности

Спрашивает: Екатерина Воробьёва
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планируем беременность. Врач назначил пить фолиевую кислоту и витамин е (200) в течение всего цикла. Начала читать, пишут что витамин е до овуляции может сдвигать ее или подавлять. Это правда? Продолжать ли пить его или пить только во второй фазе цикла? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-02 15:03
Здравствуйте! Такого действия на овуляцию не доказано как и не доказано то, что он необходим при планировании и самой беременности. Сейчас редки такие назначения. А вот фолиевая кислота нужна и это доказано
Платная консультация
Екатерина Воробьёва 2019-08-02 15:36
Спасибо. То есть можно принимать весь цикл или вооьще отменить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-02 18:43
Лучше отменить- его нет в клинических рекомендациях
Платная консультация
Екатерина Воробьёва 2019-08-02 22:17
А для мужчин, стоит принимать? Выписали в дозировке 400
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-03 09:43
Да, обязательно. Но мужчинам я советую препарат Андродоз- он на генетическом уровне восстанавливает сперматозоиды