Что нужно для планирования беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Цервицит, тонзиллит.
Здравствуйте, мы планируем второго ребенка, подскажите какие анализы и каких врачей нужно проходить, какие пить витамины? У меня обнаружен впч 19,52, сдавала анализ на онкоцитологию и делали биопсию на гистологию сказали что все хорошо. И если я сейчас пройду всех врачей и сдам анализы, то при постановке на учет нужно будет все заново делать или нет?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-18 13:29
Добрый день, Анастасия.

Сдайте ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища. Нет, анализы потом повторять не нужно будет. Достаточно за 3 месяца до наступления беременности начать прием фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.
Платная консультация
Anastasiua1803111992@mail.ru 2017-09-18 15:08
А мужу нужно какие то анализы сдавать и ему витамины не нужны? Слышала что мужчинам тоже нужно пить фолиевую кислоту?