Витамины при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 2-ая, 5-6 недель. Задолго до планирования (около года) пила фолиевую кислоту. Когда забеременела анализ на содержание фолиевой кислоты показал очень завышенный результат. 29,7. При норме от 3-17. Врач отменила. Недавно узи выявило гематому 11-12 мм, анализ крови показал пониженный гемоглобин 99. Биохимический анализ определил уровень железа 12. В пределах нормы. Врач прописала пить Фенюльс препарат железа. Но ведь оно в норме! Из-за чего может быть понижен гемоглобин? Прочитала что из-за повышенного уровня фолиевой кислоты и вероятно дефицита в12. Но на него я не сдавала. Помогите разобраться и стоит ли мне пить фенюльс?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-14 20:26
Здравствуйте.
Если Вам нужна нормальная консультация гематолога, выкладывайте полный общий анализ крови.