Пониженный гемоглобин при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня 36 неделя беременности, чувствую себя хорошо, никаких осложнений за все время не было. Но последний анализ крови показал, что снижен гемоглобин и еще некоторые показатели. Врач сказал, что у меня железодефицитная анемия, предлагает делать инъекции железа. Я сомневаюсь. Буду очень признательна за Вашу консультацию.

Гематокрит 28,2%
гемоглобин 8.6 г/дл
эритроциты 4.23 млн/мкл
MCV 66.8 фл
RDW 18.7%
MCH 20.4 пг
MCHC 30.5 г/дл
Тромбоциты 329(норма 150-400)
лейкоциты 11.7

Большое спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-11 07:55
Здравствуйте.
Инъекции железа не колоть ни в коем случае. Достаточно приема тотема по ампуле внутрь 2 раза в день. Контроль анализа крови через 3 недели. И анализы нужно писать полностью, а не обрубками.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-04-11 23:08
Большое спасибо, Александр Борисович. Извините, я думала, что это вся информация, которая нужна. Сам уровень железа мне не проверяли, поэтому у меня возникли сомнения и я обратилась к Вам. С уважением, Анна