Пониженное содержание железа и понижен гемоглобин

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Атрофический гастрит, хр. Панкреатит, калькулёзный холецистит, ДГПЖ, почечная недостаточность, геморрой 3ст.,атеросклероз конечностей
Здравствуйте, меня стали беспокоить ноги как только ложусь спать. Требуется всё время ими двигать. Посмотрел по сайтам, узнал, что это синдром беспокойных ног, а причиной может быть дефицит железа. Пошёл в медцентр, сделал анализы крови на железо(ОЖСС) и гемоглобин, т. к. он в апреле был 120. Результаты такие: ОЖСС 94,5 мкмоль/л, гемоглобин 117г/л. Доктор, это уже анемия? Нужно принимать железистый препарат?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-14 22:11
Здравствуйте.
Мне необходим полный общий анализ крови и сведения о возможных кровопотерях у Вас. Да,и подробнее о почечной недостаточности с анализами.