Эритроциты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Александр Борисович, Извините са сумбурный вопрос. Результаты анализов крови прилагаю. Гемоглобин тоже понижен. Но хотелось уточнить, нужно из за пониженного гемоглобина только железо или другие препараты тоже нужны в связи с показателем MCH?.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 августа 2017 года

28 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-10 21:19
Не нужно задавать один вопрос в разной редакции. Тем более, никаких анализов я не вижу.
Платная консультация
Loneli94 2017-08-11 00:02
Мда. Я просто уже с этой спешкой и сумбуром снова забыла. Извините пожалуйста! Я специально перезадала вопрос, чтобы анализы выслать! А сама забыла (вот прилагаю результат. Еще раз прошу прощения!
Loneli94 2017-08-11 00:03
Пожалуйста
Гипохромная, скорее железодефицитная, анемия легкой степени. Показано лечение препаратами железа внутрь под контролем вашего терапевта. Он же должен определить сроки лечения и объем обследований для выявления причины анемии.
Всего доброго.
Платная консультация
Loneli94 2017-08-11 07:50
Терапевт назначила уколы 5 шт. Внутримышечно. Затем контроль по анализам и все. Я в детстве страдала анемией тяжелой степени. Врачи немного подняли гемоглобин. Далее дома меня уже поднимали.
Сейчас с жк. Трактом проблемы, пила много таблеток, может и это поспособствовало. Будучи беременной так же гемоглобин падал. Скажите, а остальные показатели в норме, кроме гемоглобина?
Я категорически против уколов. Поверьте, при наличии других плохих показателей я не обошел бы этого вопроса.
Платная консультация
Loneli94 2017-08-11 08:06
А как мне тогда быть?. вчера уколола один укол (

Чем это чревато и могу ли я еще заменить препарат?.
Нужно прекратить инъекции и перейти на таблетки мальтофера согласно инструкции.
Платная консультация
Loneli94 2017-08-11 09:23
А дозировку брать какую? Или она одна только?
Скажите, а может ли ногу ломить от анемии? Боль не обезболивается трое суток. Врач предположила что от анемии она.
Согласно инструкции- это по 1 таблетке 2 раза в день. Боли в ноге и анемия никак не могут быть связаны.)))
Платная консультация
Loneli94 2017-08-11 10:47
Это значит что с ногой нечто страшное? Раз даже боль не купируется.?)
Нет, не значит. Решайте вопрос с лечащим врачом.
Платная консультация
Loneli94 2017-08-11 12:16
Большое спасибо, строгий, но очень добрый доктор!)
Loneli94 2017-08-12 19:21
Здравствуйте. Александр Борисович, подскажите пожалуйста! Я читала интернет насчет боли в ногах и наткнулась на форум где у всех те же симптомы, т. е. боли в ногах, температура 37.1 и гемоглобин понижен. У всех этих людей лейкоз. Правда ли все так плохо?.
Loneli94 2017-08-12 19:53
Еще была сегодня в отделении, обкололи обезболивающими, а боль так и не прошла костная (
Разговоры о лейкозе не имеют никакой подоплеки. Еще раз прошу заниматься со своими врачами, моя помощь Вам не нужна.
Платная консультация
Loneli94 2017-08-12 20:10
То есть лейкоза нет? Не смотря на симптомы?
Вы не понимаете? Нет, нет, нет. Теперь яснее?
Платная консультация
Loneli94 2017-08-12 21:30
Да понимаю. Просто уточнила, потому что испугалась. Симптомы такие же как у больных людей.
ИЗВИНИТЕ. СПАСИБО!)
Loneli94 2017-09-04 21:26
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! В самом начале вопроса я консультировалась у вас по поводу гемоглобина. Пропив железо гемоглобин поднялся до 133. Но параллельно у меня еще поднялись тромбоциты до 475! с чем это может быть связано?
Loneli94 2017-09-04 21:39
Да и вообще как то все в сравнении завышено.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-04 22:05
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови. А тромбоциты нужно пересчитать вручную по Фонио. Думаю, проблемы закончатся.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Loneli94 2017-09-04 22:22
А можно ли для профилактики пропить препарат для разжижения крови? После кесарева сечения мне сказали пить аспирин ежедневно, но через год у меня нашли букет болячек в пищеварительном тракте, поэтому аспирин не пью. Можно например аспекард пропить? Или не стоит?
По данному анализу необходимости в разжижении крови нет, в том числе и применении аспекарда.
Всего доброго.
Платная консультация
Loneli94 2017-09-04 22:32
Спасибо, Храни Вас Бог!