Ломит ноги ниже колен

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день, Александр Борисович!
Такая ситуация вчера в обед начало "ломить" ноги от колена и до низу обе ноги, никаких других симптомов нет, температура 36,5. Выпила пакетик Нимесила
Подскажите пожалуйста, что это может быть, и если не пройдет к какому врачу обращаться? Может ли так начинаться грипп?
Спасибо!
Теги: болят ноги ниже колен при орви, ломит ноги инфекция
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 января 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-14 13:54
Здравствуйте.
Скорее всего, это начинается какая-то вирусная инфекция. Если все выльется в нее- все ясно. Если проявлений инфекции не будет, а боли будут продолжаться, нужно показаться неврологу и сосудистому хирургу.
Не болейте.
Платная консультация
Марина 2016-01-14 13:57
Александр Борисович, может какие то противовирусные препараты принимать, или не нужно? Посоветуйте какие?
Спасибо
Не спешите, возможно тревога ложная. А если заболеете- лучшее это тамифлю, похуже, но тоже не плох- кагоцел.
Платная консультация
Марина 2016-01-14 14:47
Изаините, за кучу вопросов!
Я так понимаю если это вирусная инфекция то подымится температура и присоединятся ещё симптомы?
Есть дома препарат циклоферон он не подойдёт в качестве противовирусного?
Вы правы. Можно и циклоферон, но я Вам перечислил наиболее сильные противовирусные препараты с доказанным действием.