После простуды болят ноги

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Я задавал вам вопрос... "Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 25 лет. Болел простудой 3-4 дня.. Вначале была температура 37,4, слабость, насморк, небольшое першение в горле... Сейчас температуры нет, слабости нет... Осталась заложенность носа... Я заметил вот что: по утрам отекают пальцы рук, не сильно, но кольцо например с трудом одевается и снимается... А сегодня начало немного болеть в ноге... И такое ощущение, что как-будто пальцы рук и некоторые участки низа ног «залиты» чем-то.. Это связанно с простудой? И не может ли это быть осложнением? Не говорит ли это о наличии какого-то воспаления, наличии инфекции? Спасибо заранее! P. S. Проблем с почками не бывало... Имеется хронический тонзилит... " Спасибо вам за ответ! Хочу уточнить... Сегодня эти боли и в руках и в ногах... Они появляются внезапно и буквально на несколько секунд... Боли точечные, ноющего и пульсирующего характера. Это что-то мышечное? Связанно ли это с простудой? И опасно ли это? Очень переживаю... И подойдет ли Нимесил? Заранее благодарю! " Благодарю вас за ответы! Скажите пожалуйста, а это вообще опасно? Это не говорит о какой-то серьезной проблеме?
Теги: простуда, ноги, руки, отек, болят ноги после простуды, немеют ноги и руки причины слабость головокружение
Категория: Терапевт

3 ответа

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-09-11 12:41
Ещё раз здравствуйте. Насколько серьёзна ваша проблема Вам подскажет врач после обследования. Не паникуйте. Подобные миалгии бывают после простуд и проходят без последствий.
Admin 2013-09-11 13:31
Уточняю ещё одну деталь для более понятной картины... Когда я пройдусь, а потом сяду, то в ногах чувствуется какое-то сильное тепло. Можно наверное даже назвать приливом жара по всей площади ног.

Простите, что столько вопросов задаю. Можно ли пить Нимесил параллельно с антибиотиком Амоксицилин?
Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-09-19 22:50
Здравствуйте. Нимесил хорошо сочетается с Амоксициллином.