Какой Ротовирус?

Спрашивает: Saa
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуте.
На протяжении 1,5 года постоянно раз в два, три месяца, заболеваю непонятной и постоянно повторяющейся болезнью. Начинает болеть горло(першит), слабость, ноющие боли в суставах и костях, боль головы, температура 37,5 иногда 38,5. Незначительные боли в животе (вздутие), понос, иногда тошнота, рвоты нет. Последее время повторяются колящие боли в области печени и сердца. Основные симптомы держаться от трех до пяти дней потом улучшение вплоть до полного исчезновения всех симптомов. Проживаю с женой и дочкой 3,5 года, почти всегда через неделю тоже самое начинается у жены, потом и у ребенка. Врачи говорят ОРВИ и назначают как обычно (амиксин, эргоферон, и т. п.), но частота заболевания повторяется, как будто инфекция переходит на какое-то время в безсимптомную фазу, а потом возобнавляется. Вновь. Подскажите как можно точно диагностировать причину заболевания и как лучше организовать сопротивляемость организма вирусам. Заранее благодарю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 января 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-24 19:52
Здравствуйте.
К сожалению, Вы ничего не говорите, сдавали ли когда-нибудь анализы во время болезни, обследовались ли. Это сужает возможности моего ответа. Но тем не менее, во время очередной инфекции Вам нужно пройти вирусологическое обследование, куда должен направить лечащий врач, обследоваться у иммунолога и после этого от него получить рекомендации по повышению иммунитета.
Удачи.