Кищечное отравление или инфекция?

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый день. Три дня назад (в ПТ) с дуру съел шаурму. В субботу утром начался полужидкий понос с болями в животе и небольшой тошнотой. В воскресенье появилась боль в голове и слабость. Сейчас сохраняются понос и боли в животе. Частота позывов в туалет ~ 8-10 раз в сутки. Кал коричневого цвета (хотя вчера был болотного). Крови в кале и температуры нет.
Со вчерашнего дня решил попринимать Полисорб и Аципол, пью много жидкости, но пока результата нет.
Скажите пожалуйста, что это может быть? - отравление или инфекция? И сколько может длится это?
Спасибо.
Теги: сьела шаурму теперь диарея 3 день
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 июля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-25 12:28
Здравствуйте.
Пищевое отравление всегда носит инфекционный характер. Учитывая Вашу симптоматику, я рекомендовал бы Вам госпитализацию по Скорой помощи для проведения инфузионной терапии в связи с опасностью обессоливания и обезвоживания.
Удачи.
Платная консультация
Федор 2016-07-25 12:40
Спасибо за ответ. Вот что, что, а грспетолизацию мне сейчас совсем бы не хотелось. Я пью Регидрон по 2 пакетика в день. Может просто увеличить?
Может ли это вообще само пройти? Температуры же нет, боли в животе слабые, а позывы в туалет восновном только тогда, когда принял пищу.
Буду благодарен за ответ.
Не хотите ложиться- Ваше право. Только имейте в виду, что не зная возбудителя, легко можно получить хронизацию процесса. А возбудителя определяют путем посева кала. Вызывайте врача на дом, напишите отказ от госпитализации, назначат лечение. Я не лечу не глядя.
Удачи.