Температура 37,2 - 37,9 несколько дней

Спрашивает: Юльен
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, Александр Борисович! Беременность 13 недель, температура держалась 37,2 -37,9 двое суток, очень сильно болела голова, даже глазами смотреть не могла и зрение расплывчатое, всё тело болело. Парацетамол приняла только вечером на вторые сутки. Третьи сутки болела только голова, температуры не было, но следующие двое суток опять температура, головная боль, слабость. Сейчас уже вечер (пятые сутки от начала заболевания), состояние не меняется. Но насморка нет, горло не болит, только кашлять охота. Сделала ингаляции небулайзером с физраствором и начну пить Доктор Тайсс с подорожником. Все эти дни пила клюквенный морс, компот, ела часто и немного.
Скажите, можно ли дальше продолжать отлёживаться дома в том же режиме или здесь что-то серьёзное и нужен стационар? Скорую не хотелось бы, т. к. я даже с постели встать не могу да и покоя в больнице нет, а на дом к нам врачи не приходят - у нас посёлок такой.
Помогите, пожалуйста! Заранее благодарна!
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-31 19:55
Здравствуйте.
Насчет госпитализации. Я не вижу показаний. Но все зависит от правил, принятых непосредственно в вашем регионе.
Оптимальный вариант- позвонить на скорую и побеседовать с диспетчером. Рассказать ему о своем заболевании, температуре и беременности. От него получите совет и рекомендации, при необходимости поговорите со старшим врачом смены.
Платная консультация
Юльен 2020-11-01 07:59
Доброе утро! Спасибо за ответ! Я Вас поняла, спасибо!