Помочь в определении заболевания

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит единственной почки, гипертоническая болезнь, рефлюкс-эзофагит.
Здравствуйте, Уважаемый доктор очень жду Вашего ответа. Четвертый день болею сама не знаю чем. В первый день начался частый сухой кашель, заболела голова. В обед поднялась температура 37,6. вечером 38.8. На второй день я вызвала врача на дом. Врач прослушала, измерила кислород -99%. Назначила азитромицин, нобазит, парацетамол, фарингосепт и амброксол. Вечером температура поднялась до 39,3. Сбивала парацетамолом. Температура падала до 38. На третий день температура снизилась до 37.5., но заболело горло, появился насморк. Сегодня, на 4 день температуры нет. Но сильно болит горло, голос осип. Кружится голова. Созванивалась с врачом, рассказала о своих симптомах. Она ответила: лечись дальше. Чем же я все таки болею? Через 3 дня мне идти на прием и если будет легче, меня выпишут на работу. А если это ковид? Сама я живу в сельской местности, 60 км от города. Аптеки даже нет, не говоря о тестах на ковид. Да никто и не предлагает их делать. У меня одна почка. Онкология. Правильны ли были назначены мне лекарства? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-23 23:29
Здравствуйте.
Это картина ОРВИ. Исключить ковид возможно только при сдаче тестов.
Вам назначено адекватное лечение.
Всего хорошего.