Грипп лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, с субботы почувствовала недомогание, боль в переносице. В воскресенье была температура 38, поднялась ночью, болит переносица, голова и глаза. Сейчас температура 37.5, за ночь температура не поднималась. Основное недомогание это головная боль, насморк. Вчера я поспала после обеда, голова перестала болеть, только небольшое расписание. Сегодня утром сильно болела голова, выпила нурофен, почувствовала облегчение но осталось чувство расписания. При кашлем больно в висках. Скажите пожалуйста это грипп или орви? Или посерьезней? Я начиталась за минингит теперь страшно. Как лечить? Сейчас пью антигрипин и кагоцел.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 октября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-19 13:02
Здравствуйте.
Это картина ОРВИ, не исключена коронавирусная инфекция. К лечению добавьте прием амиксина согласно инструкции.
Пригласите врача для осмотра и сдайте пцр-тест на ковид.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2021-10-24 08:42
Александр Борисович, а может орви затянутся из-за того что я отлежала 3 дня и на 4 начала работать, температуры небыло. (домашние дела, живу в селе, хозяйство, огород- клубничное хозяйство). На 5 день под вечер опять поднялась. Сегодня 7 день. Кашля нету, задышки тоже, дышать легко, только насморк, состояние удолетворительное, утром температуры нету, днем может поднятся 37.3 на вечер (после улицы) повыше. Пью противовирусные и капли в нос. Корновирус исключаю, контакта с больными небыло, запах и вкус чувстую, на прошлой неделе мужу в магазине 2 дня помогала перемерзла (ноги очень замерзли). Может пропить антибиотики?
Не вижу показаний для приема антибиотиков. Добавьте к лечению синупрет по 2 таблетки 3 раза в день на 10 дней. Сдайте тест на ковид и общий анализ крови.
Платная консультация
Юлия 2021-10-29 18:09
Здравствуйте, Александр Борисович! Скажите пожалуйста через какое время после болезни можно прививать от ковида? С понедельника температуры нету, остался небольшой насморк, иногда нос залажывает. Состояние удовлетворительное.
Здравствуйте.
Через 2-3 недели после выздоровления.
Всего хорошего.