ОРВИ и кашель

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 5 дней назад началась ломота в теле, поднялась температура до 37.8. к вечеру стало очень сильно болеть горло(больно глотать и разговаривать) внутри миндалины не увеличены, гнойных пробок нет, только красная задняя стенка горла очень прям краснющая. Выпила Терафлю, + Гексорал + Лизобакт. На следующий день температуры больше не было, но стало хрипеть горло, пропал голос и я и дальше принимаю Гексорал. 2 дня назад ночью просыпалась от покашливания сухого чувствую как чешется горло и хочется кашлять, на следующий день еще сильнее, днем почти ничего нет, горло тоже почти прошло, но вот как приходит ночь начинается сухой кашель и не могу понять то ли в горле это першение и сухость вызывает то ли кашель.
1) Как определить из-за чего кашель от горла или проблема с легкими?
2) Можно ли попить пока Доктор Мом пока не попаду к врачу?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 декабря 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-02 20:22
Здравствуйте.
-вы описываете картину тонзиллофарингита и трахеита, это и есть причина кашля
-да, можно.
Всего доброго.
Платная консультация
Алиса 2018-12-09 14:20
Пролечилась по рекомендации своего терапевта 5 дней: "Таблетки от кашля+ Лизобакт+Гексорал+ Риностоп Боли в горле нет, кашель уменьшился, насморк только после сна, горло не болит но к вечеру и утром щиплет там где небо в конце горла наверху где аденоиды и слегка еще красноватое. Врач сказал что если лечение не поможет то только антибиотик.
1) Так ли это, обязателен ли антибиотик?
2) Можно ли еще что-то попринимать?
3) Через сколько после излечения можно планировать беременность?
1) Не могу сказать без осмотра и наблюдения
2) Посетите ЛОР врача для коррекции лечения
3) Через месяц.
До свидания.